Отсутствие официального трудоустройства бывшего мужа - возможность отказа в алиментах нуждающемуся супругу и ребенку до 3 лет?

• г. Оренбург

Бывший муж официально не трудоустроен, соответственно в суде может сказать, что дохода у него нет вообще. Является ли это основанием для отказа в алиментах мне как нуждающемуся супругу до исполнения ребенку 3 лет?

Ответы на вопрос (1):

Не является основанием для отказа. Если трудоспособен, значит может работать.