С какого числа уволить работника (по собственному желанию) | Москва

Вопрос №52420

С какого числа уволить работника (по собственному желанию), если он находился в отпуске без сохранения заработной платы до 06 сентября и к работе приступать не хочет. Его надо уволить с 06 сентября или можно с 05 сентября. Спасибо.

₽ VIP

Ответы на вопрос:

Кулигин Г.Б.
Юрист г. Москваотзывов: 103ответов: 1 138
06.09.2002, 10:31

Уволить сотрудника можно только с первого дня его появления на работе, т.е. в тот день, когда он должен появиться, т.к. в его официальное отсутствие это исключено ТК РФ.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Уфаотзывов: 101ответов: 422
04.02.2008, 21:25

Если работник увольняется по СОБСТВЕННОМУ желанию, то днем увольнения будет последний день отпуска (ст. 127 ТК РФ). Поэтому внимательно прочитайте приказ о предоставлении отпуска без сохранения заработной платы. Если отпуск предоставлен по 06.09. включительно, то день увольнения будет 06.09.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Уфаотзывов: 101ответов: 422
04.02.2008, 21:25

Если работник увольняется по СОБСТВЕННОМУ желанию, то днем увольнения будет последний день отпуска (ст. 127 ТК РФ). Поэтому внимательно прочитайте приказ о предоставлении отпуска без сохранения заработной платы. Если отпуск предоставлен по 06.09. включительно, то день увольнения будет 06.09.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Похожие вопросы

Вопрос №11812924

Возможно ли увольнение работника, находящегося в отпуске без сохранения з/платы.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Краснодаротзывов: 32 148ответов: 62 555
03.12.2016, 08:27

Нет невозможно уволить работника когда последний находится в отпуске без сохранения заработной платы. Действия неправомерны, обратитесь в инспекцию, в суд.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Пермьотзывов: 70 763ответов: 209 016
03.12.2016, 08:28

Невозможно. Т.к работник находится в отпуске. Не имеет значения что отпуск без сохранения заработной платы. Только после выхода из отпуска.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Донуотзывов: 7 547ответов: 13 527
03.12.2016, 08:28

Нельзя уволить. Из ст. 81 ТК РФ:

Цитата:
Не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Сарайчук А. А.
Юрист г. Санкт-Петербурготзывов: 9 167ответов: 20 074
03.12.2016, 08:29

Цитата:
Возможно ли увольнение работника, находящегося в отпуске без сохранения з/платы.

Если у вас заявление подписано руководством на предоставление этого отпуска и перед его выходом у вас не было дисциплинарных взысканий, которые бы могли повлечь ваше увольнение по выходу, то нет.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москваотзывов: 7 878ответов: 19 277
03.12.2016, 10:04

Увольнение работника во время любого отпуска невозможно только в том случае, если оно производится по инициативе работодателя. Ч.6 Ст. 81 ТК РФ. В остальных случаях возможно.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Астафьева Н.В.
Юрист г. Владимиротзывов: 1 725ответов: 4 422
03.12.2016, 14:51

Увольнение во время отпуска возможно только по инициативе работника, по соглашению сторон, но не по инициативе работодателя.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №13192413

Я нахожусь в отпуске за свой счёт до 30 сентября и хочу уволиться потом. С какого числа писать заявление на увольнение.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ульяновскотзывов: 18 359ответов: 33 881
20.09.2017, 16:13

пишите заявление за две недели до вашего увольнения потому что по трудовому законодательству вам придется отрабатывать 2 недели На этот период времени как раз Хорошо находиться либо в отпуске либо на больничном чтобы их не отрабатывать.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Сарайчук А. А.
Юрист г. Санкт-Петербурготзывов: 9 167ответов: 20 074
20.09.2017, 16:15

Вы можете сейчас написать заявление на увольнение. Течение двух недельного срока начнется на следующий день идущий за днем подачи заявления. Всего доброго.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москваотзывов: 39 848ответов: 157 235
20.09.2017, 16:37

Увольнение по собственному желанию или по соглашению сторон предусматривает подписание работником соответствующих документов (заявления об увольнении, соглашения сторон). При подписании соглашения сторон можно выдвигать или соглашаться на любые условия.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Пичуев С. Л.
Юрист г. Москваотзывов: 8 034ответов: 23 488
20.09.2017, 20:20

Нина! При увольнении по собственному желанию Вы должны предупредить своего работодателя об увольнении за 2 недели, уволиться раньше Вы можете только при наличии оснований, предусмотренных ТК РФ, Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию). С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №1933475

Скажите, пожалуйста, можно ли уволиться, находясь в отпуске за свой счет?

Я взяла отпуск за свой счет с 17.09 по 19.10 (чтобы решать дела с институтом, т.к. учебный отпуск мне не предоставили), сейчас я хочу уволиться, т.к. нашла другую работу, но мне сказали, что т.к. я брала отпуск до 19.10, то и уволиться я смогу только 19.10. Можно ли мне уволиться раньше?

₽ VIP

Ответы на вопрос:

Юрист г. Снежногорскотзывов: 27 149ответов: 71 186
27.09.2012, 16:29

Уволится вы можете через 14 дней после подачи вами письменного заявления, хоть в отпуске, хоть за свой счет, хоть на больничном.

Читайте ст. 80 ТК РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Воронежотзывов: 90ответов: 261
27.09.2012, 16:29

Напишите заявление, что отпуск прерываете и просите уволить вас по собственному желанию, но увольнение должно быть по истечении двух недель после уведомления работодателя.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Москваотзывов: 1 316ответов: 3 811
27.09.2012, 16:32

вам необходимо написать заявление об увольнение и договориться с работодателем если он вам разрешит не отрабатывать две недели тогда вы можете быть уволены, а если нет тогда придется отрабатывать.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербурготзывов: 5 087ответов: 19 967
27.09.2012, 16:36

Уникальнейшие ответы:).

На самом деле Вы вправе написать заявление, предупредив работодателя об увольнении по собственному желанию за 2 недели. Если работодатель не согласиться отозвать Вас из отпуска, то увольнение будет в первый рабочий день после 19.10. Если отзыв из отпуска, то увольнение, по согласованию с работодателем, возможно и ранее двух недель.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москваотзывов: 8 457ответов: 22 621
27.09.2012, 19:43

Ольга!

Напишите заявление на увольнение.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москваотзывов: 39 848ответов: 157 235
27.09.2012, 21:49

Согласно ст. 80.ТК РФ. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию).

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москваотзывов: 2 451ответов: 8 313
28.09.2012, 12:46

Ольга.

Вы вправе написать заявление на увольнение по собственному желанию. Работодатель обязан уволить вас максимум через 2 недели или раньше, если вы достигните договоренность с работодателем о ранней дате.

Согласно ст. 80 Трудового кодекса "Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении".

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18513122

Скажите пожалуйста должна Лия выйти на работу 30 июня, если я написала заявление на увольнение по собственному желанию с 30 июня?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Красногорскотзывов: 40 079ответов: 66 641
08.06.2021, 18:39

Последний день является рабочим днем, к сожалению.

С уважением.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москваотзывов: 2 861ответов: 2 553
08.06.2021, 18:42

Олеся!

Если Вы подали заявление надлежащим образом (в частности за две недели до 30.06), то 29 июня у Вас последний день работы.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18511683

Могут ли меня устроить на новую работу, если на старой работе идет отработка и отпуск за свой счет а копия трудовой есть на руках!

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москваотзывов: 15 543ответов: 14 280
08.06.2021, 07:52

Вы работаете, но трудовая книжка у вас? Это странно. Но без вашего согласия это будет сделать невозможно.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербурготзывов: 2ответов: 5
08.06.2021, 08:01

По копии трудовой книжки не могут трудоустроить. Если вы написали заявление об увольнении с последующем отпуском, то Вам могут выдать трудовую перед отпуском, но в ней будет указан день увольнения-день окончания отпуска. После этого дня вы можете трудоустроиться. Это в рамках ТК РФ.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тулаотзывов: 14 738ответов: 28 243
08.06.2021, 09:07

Копия трудовой не является документом, никто Вас принять не может, пока не уволитесь с прежнего места. Это нарушение кадрового делопроизводства будет, никто на это не пойдет.

- см. ст. 80 ТК РФ.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18512056

Можно ли учителю уволиться во время очередного отпуска, не дожидаясь его завершения?

Ответы на вопрос:

Ежов И. А. 4.0
Юрист г. Набережные Челныотзывов: 2 486ответов: 1 914
08.06.2021, 11:31

Можно, главное письменно предупредить работодателя за 2 недели до увольнения.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18512088

Сотрудница не может выйти на работу после окончания отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет, оформляет очередной отпуск (он у нее не отгулян), что делать с сотрудницей которая принята на ее место по срочному трудовому договору на время декрета основного сотрудника, без указания конкретной даты увольнения, спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербурготзывов: 16 592ответов: 33 413
08.06.2021, 11:29

Трудовой договор сотрудника, работающего на месте декретницы заканчивается с выходом этой сотрудницы. В таком договоре не указывается конкретная дата увольнения.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москваотзывов: 147ответов: 272
08.06.2021, 11:40

Ничего не нужно делать до выхода основного сотрудника. В трудовом договоре (срочном) не указана дата его прекращения. Уволите по выходу основного работника.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение