Необходимость осмотра экспертом ответчика мебели при дистанционной покупке - требование истца о возврате денег и отказ от мебели

• г. Апатиты

Необходим ли осмотр экспертом ответчика мебели, приобретенной дистанционным способом, если истец требует вернуть ему денежные средства и отказывается от приобретенной им мебели? Мебель находится у него в квартире. Оплачена полностью предоплатой. Ответчик просит истца обеспечить доступ в квартиру своему эксперту для осмотра мебели.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Доступ обеспечить стоит, но обязанность такая отсутствует.

В случае спора подавайте исковое заявление в суд. Защита прав потребителей осуществляется судом