Украинские беженцы в Забайкальском крае сталкиваются с требованием прививок от гриппа - как отказаться и сохранить свои права?

• г. Чита

Мы-беженцы с Украины. Приехали в Забайкальский край, где стали на учет в поликлинику. И вот с поликлиники начались звонки, чтоб мы обязательно сделали прививки от гриппа. Мы с мужем против прививок, хотим отказаться, но не знаем как, как как врач сказала, чт это обязательно. Помогите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Заставить делать прививки не смогут, но думать, что подобный нигилизм Вам поможет быть здоровыми не стоит

Спросить
Пожаловаться

В дет. поликлинике постоянно отсутствует нужный моему ребенку врач и мы обратились в платную поликлинику, где назначили анализы, которые по словам врача платной поликлиники можно сдать в поликлиники по месту жительства. Придя в поликлиники по мест. Жит. нам нахамили и послали... сдавать анализы так же платно, в ту поликлинику где были на платном приеме. Скажите пожалуйста, правомерно ли это?

У меня ребенку 1,5 года, прикреплены к поликлинике по месту жительства. Могу ли я обратиться в другую поликлинику этого же города к врачу без открепления от своей поликлиники? Наш врач (аллерголог) нас не устраивает и хотим наблюдаться у другого врача, но от поликлиники открепляться не хотим.

Я прикреплена к филиалу помц (при заболевании вызов врача на дом не предусмотрен), заболела - темп 39,вызвала врача из поликлиники по месту прописки, врач приехал, сказал чтоб через 3 дня я пришла в поликлинику (из которой приезжал врач) там будет больничный и мне его продлят. Когда я пришла за больничным весь персонал был возмущен по поводу того, что я обратилась не в ту поликлинику, к которой прикреплена. Заведующий сказал, что должна быть только одна поликлиника. Но в моей то поликлинике врачи не ездят на вызов, а с такой высокой температурой мне самой было не приехать. Разъясните мне, пожалуйста, кто прав. Спасибо.

Хочу встать на учет в поликлинику рядом с местом временного проживания (регистрация до октября 2018 года). Главный врач требует от меня согласие любого участкового врача этой поликлиники. Но взять талон к врачу я не могу, т.к. не авторизована в этой поликлинике. Как быть?

Здравствуйте, мой муж пепеехал с Хакасии п.Черемушки, в Красноярский край, г.Норильск.

Встал на учет в г.Норильске в поликлинике..

Из Норильской поликлиники сделали запрос в поликлинику п.Черемушки, чтобы отправили его амбулаторную карту. Но нам отказали.

Правы ли они?

Скажите пожалуйста, если я выбрала поликлинику и хотела чтоб моя мама которая перенесла инсульт наблюдалась в этой поликлинике но заведующая поликлиники нам отказала в приеме и отправила в участковую поликлинику со словами: Мы городская поликлиника и район не принимаем. Имела ли она права отказать в приеме?

Ситуация следующая: мы с мужем прописаны в Москве в разных местах, но живем в другом месте. Скоро родится ребенок и мы хотели бы, чтобы ребенок обслуживался в поликлинике, ближайшей к дому, где мы живем. НО, дом, где мы живем не относится к этой ближайшей детской поликлинике (а поликлиника, куда относится наш дом, далеко и не реально ездить в молочную кухню и впоследствии туда к врачу). Скажите, пожалуйста, возможно ли, чтобы ребенок обслуживался в ближайшей поликлинике и если - да, то обязаны ли приходить домой к новорожденному ребенку сестра и врач из этой поликлиники (мне в этой поликлинике ответили, что сестра и врач приходить не будут, только по личной договоренности)? Какие в этом случае нужны документы и когда их передать в эту поликлинику.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему сыну 3-года, 23.08 ему сделали плановую прививку АКДС. 28.08 он попал в больницу с абсцессом (нарыв на месте прививки). Ему сделали операцию. Ребёнок в больнице. Нам уже звонили из поликлиники и утверждали, что ребёнок, скорее всего почесал место укола грязными руками. Врач, который оперировал ребёнка сказал, что это следствие не качественной вакцины. Я хочу чтобы поликлиника, где была сделана прививка понесла ответственность за содеянное. Что мне делать и куда идти, какие документы нужны?

Нахожусь на больничном в поликлинике по месту жительства, на очередном приеме терапевт заявила или выписываю или идёшь в заводскую поликлинику, это указания заведующей. Заводская поликлиника находится в другом районе. Насколько правомерны действия заведующей поликлиники?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение