Кто должен подать на развод первым и как суд определяет место жительства ребенка?
₽ VIP

• г. Омск

Я состою в браке 6 лет есть дочь, кто из супругов должен подать на развод первым или это не имеет значения?

В данный момент жена с дочерью снимает жилье с сожителем на его обеспечение, жена не где не работает. Я прописан и живу с родителями есть постоянная работа, на каком основании суд может решить с кем будет проживать ребенок?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с ч.2 ст. 16 Семейного Кодекса РФ, брак может быть прекращен путем его расторжения по заявлению одного или обоих супругов, а также по заявлению опекуна супруга, признанного судом недееспособным.

Конечно, в соответствии с названным Кодексом, родители имеют равные права, но, как показывает практика, дети остаются с мамами.