Необходимость сдачи экзамена в ГАИ после лишения прав за вождение в нетрезвом состоянии - юристы не сходятся во мнениях

• г. Изобильный

Почему на вопрос Нужно ли сдавать экзамен в ГАИ, если прав лишили в мае 2013 года из за вождения в нетрезвом состоянии? А закон вышел в сентябре 2013... Мнения юристов разделяются?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вот точный ответ на Ваш вопрос: С 01.09.2013г. Возврат прав по истечении срока лишения предполагает обязательную сдачу экзамена ПДД согласно ст.32.6. КоАП РФ. Для этого нужно направить в ГИБДД не позднее чем за 1 месяц заявление о пересдаче экзамена, по месту хранения в/у. Для того, что получть в/у нужно предоставить паспорт и медицинскую справку в силу ст.32.6. КоАП РФ.