10 лет в разводе без алиментов - как лишить бывшего мужа родительских прав?
₽ VIP

• г. Воронеж

Я в разводе 10 лет, при оформлении развода суд обязал моего бывшего мужа выплачивать алименты, но за прошедшие 10 лет он не заплатил не копейки. В настоящее время я хочу своего бывшего мужа лишить родительских прав, так как он не участвовал в воспитании ребенка (за все эти годы он ни разу не видел ребенка, хотя я его не прятала), и не помогал материально. Скажите, что мне предпринять и куда обратиться в первую очередь? Зараннее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Инна! Вам необходимо обратиться в суд с иском о лишении родительских прав.

Спросить
Пожаловаться

Хочу лишить бывшего мужа родительских прав т.к. он не принимает участия в его воспитании своего ребенка, год как его не видел, в апреле этого месяца развелись, подала на алименты за 2 месяца заплатил и все. Есть основания лишить его родительских прав? Посоветуйте пожалуйста как поступить и куда обратится? Если его лишат буду ли я матерью-одиночкой?

Ситуация следующая, мы с мужем состоим в браке с декабря 1999 года и по настоящее время, хотя с 2004 года вместе не живем. В 2005 года я родила ребенка (в это время мы с мужем уже не вели общего хозяйства). За все время (ребенку уже 3 года), супруг не принимал участия в воспитании дочери, не помагал материально. Сейчас я хочу развестись с супругом, а также лешить его родительских прав на моего ребенка. Он не возражает. Каким образом это сделать, что нужно в первую очередь?

Заранее благодарна, Наталья.

Ребенку 6 лет, офицально в разводе с 2,5 года. За все это время бывший муж моей жены ни разу не приходил и не участвовал в воспитании ребенка, а так же не помогал материально. На все попытки договориться об сумме ежемесячных выплат он отвечал игнором. Вмомент развода жена на алименты не подавала, т.к. была устная договоренность о материальной помощи для ребенка. Но она так ничего и не получила. Может ли моя жена, подав на алименты сейчас, взыскать с него денежную сумму с момента официального развода, а не с момента подачи заявления на алименты? Заранее спасибо.

Хочу лишить родительский прав отца своего ребенка 11 лет. Я нахожусь в разводе с 1996 года, бывший муж ребенку не помогал, т.к. был не в ладах с законом и находился сначала в бегах, потом в заключении. Выйдя на свободу, опять попал под статью и в настоящее время находится в тюрьме. Таким образом, с момента регитсрации брака мы с мужем не прожили и 3-х дней, беременность свою я переносила без него, развод через 10 мес. дали с первого заседания, ребенок видел отца 2-3 раза. Слышала, что у совершеннолетних детей есть обязанность перед своими родителями по выплате алиментов. Во избежание подобных исков со стороны мужа, хочу лишить его родительских прав и обезопасить ребенка от его посягательств. Есть один нюанс: свекровь все это время связи с внуком не теряла, материально помогала. Расценится ли это в суде как помощь со стороны отца? И еще один вопрос: если мне подавать иск о лишении родительских прав, то куда мне обращаться, в какой суд? По месту жительства мужа или можно обратиться в суд по месту моего жительства? Заранее спасибо.

Яхочу лишить родительских прав своего бывшего мужа. Развелись мы 10.10.2012 г. все это время он ребенка не видел и ни какой материальной помощи не оказывал! На алименты после развода я не подавала, т.к. он не работает. Сейчас я снова вышла замуж и новый муж хочет чтоб у моего ребенка была его фамилия! Подскажите как правильно все сделать!

Мы с мужем 4 года в розводе, за это время он ребенка ни разу не видел и ничем ему не помогал. На алименты я не подавала. Как можно лишить бывшего мужа родительских прав? Большое спасибо.

Хочу лишить бывшего мужа родительских прав так как 7 лет с момента развода он не проявлял участия в воспитание ребенка и за 7 лет дочь его ни разу не видела, но он исправно платит алименты есть ли у меня шансы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как лишить родительских прав отца моего ребенка? Какие действия необходимо предпринять? Куда в первую очередь мне следует обратиться? Дочери 8 лет, мы в разводе с мужем 6 лет, алименты от него не получаю 5 лет. Его место проживания, местонахождение, место работы мне неизвестно, мы не общаемся. На алименты подавала в момент развода, справку от судебного пристава о том что не получаю алименты взять могу. Спасибо.

После развода, отец ребенка живет в другом городе, на алименты я не подавала, хочу лишить его родительских прав так как выхожу замуж и будущий муж хочет усыновить моего сына, а отец ребенка не дает согласия и не материально не помогает, куда мне обратиться для оформления лишение родительских прав отца ребенка.

У меня такой вопрос:

1. Могу ли я лишить бывшего мужа родитьльских прав, на основании того что он не является (биологическим) отцом моего ребёнка.

Мы с ним развелись два года назад, сейчас ребёнку 2, 3 года.

При разводе на алименты подано небыло, т к муж не являлся гражданином Рф.

При этом он не видел ребёнка два года за этот период материально ни как не помогал.

И всячески отказывался писать разрешение на выезд ребёнка,

Следственно изходя из этого я хочу лишить бывшего мужа родительских прав.

Какие документы мне для этого нужны, и нужно ли делать биологическую экспертизу ДНКа...

Зарание спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение