Автомобилист сбил мотоциклиста и скрылся с места ДТП - каким наказанием он может быть оштрафован?

• г. Астрахань

Моего мужа (на мотоцикле) сбил автомобилист на минивене. У моего мужа была камера и она зафиксировала, что в водитель авто, ехал по своей полосе, по левой, а муж по правой, когда муж стал ровняться с авто, то тот посмотрел на него и резко вывернул руль вправо, специально на него наехал. Случилось дтп и водитель авто скрылся с места дтп. вызывали скорую и гаи. у мужа сильные ушибы левой руки, кисти и локтя, рука нерабочая. 3 недели ходит на процедуры. Что грозит автолюбителю?

Ответы на вопрос (1):

Для начала - лишение прав за оставление места ДТП. А дальше - будет зависеть от тяжести полученных повреждений.

Обязанность компенсировать нравственные страдания. Возместить расходы на лечение должна будет страховая компания.

Если есть доказательства умышленного наезда, то я бы подала ещё заявление в полицию по факту причинения телесных повреждений.

Всего доброго.