Я продаю частный дом, в агенстве мне сказали что я должна переоформить на покупателя коммунальные услуги свет

• г. Киев

Я продаю частный дом, в агенстве мне сказали что я должна переоформить на покупателя коммунальные услуги свет, воду и газ за свои деньги но сделка купли продажи еще не состоялась та как нужной суммы за дом у покупателя пока нет законны ли эти действия?

Ответы на вопрос (1):

Светлана,

Действия и требования агенства противозаконны. Согласно общему правилу, сделка считается совершенной с момента ее государственной регистрации ФРС, после чего наступают права и обязанности по сделке. Взаимные расчеты, передача ключей и прочее. Поэтому требования переоформления всех счетов на покупателя преждевременны. Осторожно, здесь что то нездоровое.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста. Мы заключили сделку по продаже квартиры, составили договор купли-продажи, и уже сдали документы в регпалату, они уже готовы и переделанны, т.е. сделка состоялась, предварительно мне передали аванс за квартиру, половина суммы стоимости квартиры, теперь же покупатель решил расторгнуть сделку и требует вернуть деньги обратно, должна ли,Я возвращать покупателю всю сумму?

Продаю свою квартиру. У покупателя большая часть суммы - наличные, а часть суммы - материнский капитал. Риелторы предлагают оформить сделку договором купли-продажи с рассрочкой платежа. Какие моменты должны прописываться в договоре? Как должна оформляться сделка и в какие сроки я должна получить деньги?

Обязан ли продавец вернуть аванс, если сделка не состоялась по вине покупателя? (купля-продажа квартиры). В соглашении об авансе есть пункт в котором прописано "В случае незаключения сделки купли-продажи Объекта по вине Покупателя сумма аванса остается у Продавца в виде неустойки". Причина по которой покупатель не совершил сделку, не получил кредит в банке.

Если в договоре о купли продажи квартиры прописано, что покупатель вносит денежные средства в качестве вознаграждения за услуги агенства. А сделка не состоядась по вине продавца. Обязаны ли агенство вернуть нам денежные соедства в двойном размере?

Для совершения сдекли-купли продажи была арендована ячейка с совместным доступом покупателя и продавца. В дальнейшем сделка не состоялась. Как покупателю вернуть свои деньги при совместном доступе к ячейке если продавец не является в банк?

В агенстве недвижимости попросили написать расписку на 20 тыс руб, за сделку купли-продажи, по которой сделка должна была состояться не позднее 4 апреля, сегодня уже 9, а сделка не состоялася, должна ли я после продажи оплачивать эту расписку или она уже не действительна РАСПИСКА об обязательстве выплатить им эту сумму после сделки купли-продажи, которая не состоялась в срок до 4 апреля.

Я ветеран труда, проживаю по временной регистрации, и оплачиваю коммунальные услуги. Обратился в центр соц. защиты за компенсацией по оплате коммунальных услуг. Мне ответили, где прописан постоянно туда и обращайся. Обратился по месту постоянной прописки, мне сказали чтобы обращался туда где плачу за коммунальные услуги. По месту постоянной прописки, частный дом, только свет, других коммунальных услуг не имею. По месту временной прописки оплачиваю газ. свет. Воду. Где я должен получать компенсацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как происходит передача денег по банковкой ячейке при купле продаже, я так понимаю сначала продавец не имеет права открывать ее пока регистрация сделки не состоялась, потом наооборот покупатель не иммет права открывать ее когда сделка уже состоялась. Какие документы нужны продавцу чтобы получить деньги из ячейки. Договор купли продажи нового собственника? ЕГо копия, он что у покупателя его берет. И зачем продавцу нужна расписка что он получил деньги, что в договоре указываеться что если покупатель не покажет расписку что продавец получил деньги сделка отменяеться?

Первый вопрос: Сторонами был подписан договор купли-продажи дома, но сделки еще не было. Но продавцы решили найти нового покупателя и расторгнуть договор с первым покупателем, но первый покупатель уже начал строительство на участке. Смогут ли продавцы совершить сделку без расторжения договора с первым покупателем? И что продавцам грозит, если покупатель подаст на них в суд?

И второй вопрос: После смерти матери сестра вступила в наследство не заявив при этом, что еще есть брат. Оформила куплю-продажу без уведомления брата. Что делать если сделка состоялась. Что делать если сделка не состоялась?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение