ДТП - Как реагировать, если страховая компания не выплачивает ущерб потерпевшему после трех месяцев

• г. Мурманск

Я виновник дтп. вызвали гаи протокол составили. У меня страховка без ограничений до 120000 тысяч рублей. Прошло три месяца потерпевщий подал на меня в суд, что страховая компания на данный момент не выплатила ему не копейки ну и не отказывает в выплате. Просит меня выплатить ему ущерб состовляющий 80000 тысяч рублей. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Вы вправе в суде заявить требование о замене ответчика на надлежащего, т.е. на СК.

Это лучший ответ

Алексей Алексеевич, если гражданская ответственность была застрахована и размер ущерба не превышает установленного законом лимита, то требования потерпевшего являются незаконными и необоснованными. Защищайте грамотно свои права в суде. Обратитесь у юристу. В случае возникновения вопросов, обращайтесь.

Нужна будет помощь для участия в суде, обращайтесь.