Будет ли в этом случае считаться, что это не договор займа, а договор возмездного оказания услуг?

• г. Красноярск

Если предприятие заключило договор займа суть которого следующее: предприятие получает целевой заем денежными средствами, а возврат осуществляет услугой через определенное время.

Будет ли в этом случае считаться, что это не договор займа, а договор возмездного оказания услуг? При этом денежные средства будут считаться авансом с которого предприятие должно будет уплатить НДС?

Ответы на вопрос (1):

Если сформулировали именно так, то да, это договор возмездного оказания услуг со всеми вытекающими последствиями.