Каковы правила и возможные последствия исполнения судебными приставами при отсутствии подтвержденного источника дохода?

• г. Кемерово

Моя пенсия 5300 т. е. ниже прожиточного мин. (еще не получала) По ИП долг. ИП на стадии закрытия, доход 0 Сколько могут забирать судебные приставы, если другого подтвержденного источника дохода нет? Есть ли смысл обратиться в суд если насчитали 34% выплат?

Ответы на вопрос (3):

по закону до 50% от дохода могут удерживать. Вам поставили % ниже.

Это лучший ответ

Здравствуйте!

Запрещается обращение взыскания на деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника (8834) и лиц, находящихся на его иждивении (+7920 руб.).

Ст. 446 ГПК РФ