Скажите, а есть ли какая-то конкретная цифра после которой я обязан подавать эти сведения?

• г. Железногорск

У меня вот какой вопрос...

Сейчас при приобретении дорогостоящего имущества необходимо подавать специальную декларацию о доходах потраченных на приобретение.

Скажите, а есть ли какая-то конкретная цифра после которой я обязан подавать эти сведения?

К примеру: если я куплю телевизор за 150 000 р, или машину.

При телевизоре ни чего не надо а при машине надо.

Да и еще в отношении квартир.

Заранее благодарен!

Ответы на вопрос (1):

Конкретной цифры, после которой Вы обязаны подавать специальную налоговую декларацию, Налоговым кодексом РФ не предусмотрено. ст. 86.1 преусмотрено виды имущества, расходы на приобретение которого контролируют налоговые органы, а именно:

1) недвижимое имущество, за исключением многолетних насаждений;

2) механические транспортные средства, не относящиеся к недвижимому имуществу;

3) акции открытых акционерных обществ, государственные и муниципальные ценные бумаги, а также сберегательные сертификаты;

4) культурные ценности;

5) золото в слитках.

В остальных случаях Вы не обязаны подавать специальную налоговую декларацию.