Скажите, а есть ли какая-то конкретная цифра после которой я обязан подавать эти сведения?

• г. Железногорск

У меня вот какой вопрос...

Сейчас при приобретении дорогостоящего имущества необходимо подавать специальную декларацию о доходах потраченных на приобретение.

Скажите, а есть ли какая-то конкретная цифра после которой я обязан подавать эти сведения?

К примеру: если я куплю телевизор за 150 000 р, или машину.

При телевизоре ни чего не надо а при машине надо.

Да и еще в отношении квартир.

Заранее благодарен!

Ответы на вопрос (1):

Конкретной цифры, после которой Вы обязаны подавать специальную налоговую декларацию, Налоговым кодексом РФ не предусмотрено. ст. 86.1 преусмотрено виды имущества, расходы на приобретение которого контролируют налоговые органы, а именно:

1) недвижимое имущество, за исключением многолетних насаждений;

2) механические транспортные средства, не относящиеся к недвижимому имуществу;

3) акции открытых акционерных обществ, государственные и муниципальные ценные бумаги, а также сберегательные сертификаты;

4) культурные ценности;

5) золото в слитках.

В остальных случаях Вы не обязаны подавать специальную налоговую декларацию.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, после развода я продал машину, которую приобрел в браке. Машина стоит 1 500 000. Сейчас бывшая подала на деление имущества, скажите, пожалуйста, как я буду возвращать ей деньги? Если у меня нет ни машины, ни квартиры. Но получаю официально заработную плату. Могут ли у меня удерживать эту сумму с зарплаты? И могут ли арестовать мое имущество в квартире (холодильник, телевизор)

КУПИЛИ ТЕЛЕВИЗОР В МЕДИА МАРКТ. была произведена проверка. ТЕЛЕВИЗОР РАБОТАЛ. Дома при распаковке телевизора было обнаружено, что продавец не правильно упаковал телевизор (ножка телевизора была свободна не в специальной нише) в результате чего была повреждена матрица. Следов удара. ЦАРАПИН НЕ НА ТЕЛЕВИЗОРЕ НЕ НА КОРОБКЕ НЕТ. что делать,

Сломался гарантийный телевизор после ремонта 60 дней заявляют телевизор ремонту не подлежит при этом ни каких документов не предоставляют у меня на руках только товарный чек о приобретении телевизора что делать.

Скажите, пожалуйста, после развода я продал машину, которую приобрел в браке. Машина стоит 1 500 000. Сейчас бывшая подала на деление имущества, скажите, пожалуйста, как я буду возвращать ей деньги? Если у меня нет ни машины, ни квартиры. Но получаю официально заработную плату. Могут ли у меня удерживать эту сумму с зарплаты? И могут ли арестовать мое имущество в квартире (холодильник, телевизор).

Я плачу 50 % алименты (2 детям от разных браков и свой второй жене). С чего у меня будут удерживать деньги?

Заняли зятю на приобретение машины 150 т.р. без расписки, а позже сами купили дочери машину и оформили на нее. Сейчас дочь разводится, а зять претендует на раздел обеих машин, несмотря на то, что в его машине 150 т.р. наших, а машина дочери куплена на наши деньги. Как быть, подскажите, пожалуйста!

Купили телевизор, всё хорошо работает. Принесли домой, подключили к ресиверу, который вещает спутниковое телевидение. Стали включать сперва телевизор, потом ресивер, и при переключении громкости на пульте телевизора, срабатывают команды ресивера, то есть я делаю больше громкость телевизора на пульте телевизора, и параллельно срабатывает переключение каналов ресивера, хоть пульт ресивера не брал в руки, то есть схожи команды кодировки двух устройств, в магазине нам отказались обменять телевизор на другого производителя, ссылаясь на то,что заполнен паспорт, который к телевизору, дата покупки и штамп магазина и что телевизор рабочий, правомерно ли это? На законных это основаниях или нет? Всё это сказал директор магазина.

Проконсультируйте пожалуйста меня вот по такому вопросу.

Я купил телевизор. В магазине на табличке под ним было написано: диагональ экрана 54 см, таймер, автовольтаж. Я спросил у консультанта есть ли в телевизоре функция автоматического уменьшения звука во время перехода на рекламу, и есть ли функция таймера на включение и выключение телевизора. Продавец ответил что есть, но не показал. Я поверил и купил.

Дома я начал изучать телевизор и оказалось, что таймер есть только на выключение телевизора и функция автоуменьшения звука во время рекламы отсутствует. И, самое главное, диагональ экрана у телевизора оказался 50 см, а я хотел купить не менее 54 см.

Меня такой телевизор не устраивает.

Имею ли я право обменять его на другой телевизор, что бы функции были такие, какие мне нужны?

На следующий день я позвонил в магазин и сказал, что я купил не такой телевизор который желал бы и, консультант дал неправильную мне информацию и, хотел бы его обменять на другой. Мне отказали, мотивируя тем, что телевизор исправен и мы не обязаны вам его менять.

Я слышал по телевизору, что есть такой закон или поправка к закону, что если покупатель поторопился приобрести какой-либо товар, и если он не устраивает, то покупатель имеет право сдать его обратно в магазин в течении суток со дня покупки, не объясняя причины, а в последующие 2 недели, при наличии заявления, этот вопрос должен решиться в пользу покупателя.

С Уважением Николай.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приобрел через Интернет-магазин в декабре 2008 года ЖК телевизор Самсунг (40 дюймов седьмой серии). В июле 2010 года телевизор сламался. Через сервисную службу Самсунг вызвал мастеров, которые увезли телевизор в ремонт. Подскажите, пожалуйста, имею ли я право на возврат денег потраченных на приобретение телевизора вместо его ремонта? Если да - то как это можно сделать?

Я ремонтирую телевизоры в телемастерской. Клиент не забирал свой телевизор 2 года. Сколько времени я обязан хранить телевизор клиента? Какими законами это регламентируется? Срок аренды телемастерской - 1 год, затем, по возможности, я его продлеваю. Максимальный срок ремонта телевизора – 10 дней. Площадь мастерской 15 м.

В 1999 г. был преобретен телевизор, гарантийный срок закончился, за это время телевизор побывал в ремонте 3 раза, сейчас снова сломался.

Вопрос:

Возможно ли, в каком случае, и что необходимо сделать для расторжения договора купли-продажи, либо обмена телевизора на аналогичный?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение