Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

У меня вот какой вопрос... Сейчас при приобретении дорогостоящего имущества

необходимо подавать специальную декларацию о доходах потраченных на приобретение.

Скажите, а есть ли какая-то конкретная цифра после которой я обязан подавать эти сведения?

К примеру: если я куплю телевизор за 150 000 р, или машину.

При телевизоре ни чего не надо а при машине надо.

Да и еще в отношении квартир.

Заранее благодарен!

вопрос №52426
прочитан 12 раз
Оцените вопрос

Конкретной цифры, после которой Вы обязаны подавать специальную налоговую декларацию, Налоговым кодексом РФ не предусмотрено. Ст. 86.1 предусмотрено виды имущества, расходы на приобретение которого контролируют налоговые органы, а именно:

1) недвижимое имущество, за исключением многолетних насаждений;

2) механические транспортные средства, не относящиеся к недвижимому имуществу;

3) акции открытых акционерных обществ, государственные и муниципальные ценные бумаги, а также сберегательные сертификаты;

4) культурные ценности;

5) золото в слитках.

В остальных случаях Вы не обязаны подавать специальную налоговую декларацию.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X