Возможность нотариуса удостоверить показания в возбужденном гражданском производстве - ограничения и альтернативные варианты

• г. Москва

Нотариус не может удостоверять показания при возбужденном гражданском производстве. А разве он не может удостоверить подпись заявителя в заявлении? А потом это заявление по ходатайству приобщить к делу?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! А разве он не может удостоверить подпись заявителя в заявлении? - может.

Это лучший ответ

Нотариус удостоверяет только подлинность подписи, но не содержание документа. Суд может приобщить нотариально заверенный документ и оценить его в совокупности с другими доказательствами по делу.