Но я не понимаю зачем я тогда покупала и ОСАГО и расширенную страховку, и что, мне теперь придется выплачивать эти деньги?

• г. Москва

Вопрос по дтп: в октябре 2004 г. произошло дтп, виновата я, на месте ОСАГА не заполняли, в 5 дневный срок я обратилась в свою стр. компанию, через неделю при осмотре машины потерпевшего я передала № страховки и № дела представителю страховой компании потерпевшего. Спустя 2 года, в январе 2007 г. мне пришла притензия из страховой компании потерпевшего, с требованиями выплатить остаточную стоимость авто, т.к. ремонту машина не подлежала. Я обратилась в свою стр. компанию где мне ответили, что за выплатой никто не обращался. Спустя еще пол года я получила повестку в суд в качестве ответчика по возмещению ущерба. Но я не понимаю зачем я тогда покупала и ОСАГО и расширенную страховку, и что, мне теперь придется выплачивать эти деньги? В моей стр. комп. Мне сказали, что я все сделала правильно, заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна, для полного и правильного ответа, необходимо ознакомиться в документами.

Если нужна юридическая помощь, обращайтесь, помогу. Действия СК, которая предъявляет к вам требования незаконны, она может предъявить к вам требование ,если ущерб превышает 120 тысяч. А из вашего вопроса видно, что у вас есть либо КАСКО либо полис о добровольном страховании гражданской ответственности. Вот только неизвестна сумма.

Повторюсь, необходимо ознакомиться с документами страховой компании, которая предъявляет к вам претензии и ваш полис.

С уважением,