Возможность ответчика ходатайствовать о уменьшении госпошлины и перерасчете неустойки в арбитражном суде при некорректном расчете.

• г. Самара

Может ли ответчик ходотайствовать в арбитражном суде об уменьшении размера госпошлины (соответственно перерасчет неустойки), если истец некорректно расчитал неустойку? Она получилась просто несоразмерно огромной по отношению к сумме задолженности. Со ответственно и размер госпошлины очень высокий.

Ответы на вопрос (1):

Да. ответчик может просить об этом.