Как написать заявление о возмещении ущерба за сломанный ноутбук, если нет документов на него и это был подарок

• г. Курган

Скажите пожалуйста могу ли я написать заявление на человека который сломал мой ноутбук по неосторожности и отказывается его ремонтировать? Но у меня нет документов на ноутбук, это подарок!

Ответы на вопрос (2):

Можете взыскать причиненный ущерб через суд, но нужно доказать и вину человека, и стоимость ремонта

Как вы докажите что он ваш?