Надлежащая защита интересов ответчика в отношении ходатайства о взыскании судебных расходов - рекомендации по уменьшению суммы или отказу в удовлетворении

• г. Санкт-Петербург

Ситуация такова, Мы муниципальное образование (ответчик), в ходе судебного заседания в 2 вух инстанциях судом было присуждено компенсировать причинённый нами вред. Теперь истец подал ходатайство о взыскании судебных расходов на представителя (Судом согласно 98 ст. ГПК не было присуждено возместить расходы и иск удовлетворён частично) Как можно убедить суд не удовлетворить данное ходатайство ну или уменьшить сумму (там 40000 руб)?

Ответы на вопрос (3):

Как можно убедить суд не удовлетворить данное ходатайство ну или уменьшить сумму (там 40000руб)????

Расходы на представителя - В РАЗУМНЫХ ПРЕДЕЛАХ,

Ссылайтесь на то, что для ВАШЕЙ организации - это не подъемная сумма.

УДАЧИ ВАМ

Пишите отзыв, в котором укажите, что сумма завышенная и т.д. суд суд и уменьшит.

Если расходы на оплату услуг представителя фактически понесены, то они в любом случае будут взысканы. Вопрос - в каким размере? При определении размера представительских расходов судьи обычно принимают во внимание степень сложности дела, его длительность, участие представителя в судебных заседаниях, составление представителем процессуальных документов.