Нужно ли мне отчитываться в налоговой инспекции, если я сдам автомобиль в аренду? Спасибо!

• г. Нижневартовск

Нужно ли мне отчитываться в налоговой инспекции, если я сдам автомобиль в аренду? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Вам потребуется ежегодно декларировать полученные доходы

Спросить
Пожаловаться

Смотря как Вы его сдадите. Если не официально то не надо.

Спросить
Пожаловаться

Хочу приобрести автомобиль для комерческой деятельности. Деньги дают друзья. Нужно ли мне отчитваться в налоговой инспекции откуда я взял средства на приобритение автомобиля.

Я собираюсь приобрести новую иномарку в автосалоне. Поле приобретения и регистрации автомобиля в ГИБДД нужно ли мне отчитываться в налоговой инспекции на какие средства был приобретен автомобиль. И может ли в последствии налоговая инспекция потребовать отчет о средствах затраченных на приобретение автомобиля?. Если да,то каким образом избежать претензий налоговых органов при приобретении?

Я пенсионер. В настоящее время взял в аренду у транспортной компании автомобиль и занялся услугами пассажироперевозок. Нужно ли мне оформляться в налоговой, как самозанятый? И как отчитываться в налоговой? Спасибо.

У меня есть второй автомобиль. Я хочу его сдавать в аренду. Какими документами мне руководствоваться, что бы правильно составить договор? Нужно ли отчитываться в налоговой? И кто понесет ответственность если на этом автомобиле произойдет ДТП с жертвами?

Есть помещение, которое я сдаю в аренду. Договор аренды зарегистрирован в налоговой инспекции. В настоящее время арендатор меняет профиль, соответственно - другое название, но тот же владелец. Нужно ли мне составить с ним сначала договор о расторжении аренды с первым названием, а затем составить договр аренды по второму названию фирмы? И все это вновь зарегистрировать в налоговом органе.? Очень буду ждать Ваш ответ. Спасибо.

Я в 2015 году продал автомобиль ваз стоимостью 48000 р. (владел 9 месяцев) и автомобиль тойота стоимостью 150000 р. (владел 7,5 лет). Нужно ли мне отчитыватья в налоговой инспекции ведь налог нулевой?

Имеется коммерч. Нежвижимость (нежилой фонд), оформлена на 2-х человек (т.е 1-й собственник 20 долей и 2-й-30 долей (-физические лица, работающее в ООО). Подскажите:1)как выгоднее отчитываться в налоговой инспекции (платить налоги) при сдачи объекта в аренду.2)Может ли отчитываться перед налоговой один из собственников (если да,то какие документы должны быть предоставлены в налог. Инспекцию)3) У собственников данного объекта супруги являются ИП,могут ли супруги отчитываться по данному объекту (на основании каких документов). Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я имею в Крыму нежилое помещение (апартаменты) недалеко от моря.

Иногда сдаю в аренду, кто попросится. Занимаюсь этим непрофессионально.

Может за все лето под аренду дней 20 - 25.

Вопрос: нужно ли мне отчитываться в налоговой? И каким образом?

Спасибо.

Должен ли арендодатель отчитываться как то перед налоговой, что сдал жилье в аренду? (сдали квартиру в аренду)

Я - физическое лицо, сдаю в аренду нежилое помещение юридическому лицу. Они хотят оплачивать арендную плату по безналу, мне нужно будет отчитываться в налоговой за это, даже если договор заключен на 11 месяцев? И как часто придется отчитываться? Один раз в год в виде декларации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение