Вопрос выплаты ущерба пострадавшему в ДТП - действовать до получения страховой компенсации или дождаться выплаты?

• г. Иркутск

Я виновник ДТП пострадавший выставил мне досудебную претензию о возмещении ущерба при дтп, на разницу между страховым возмещением и фактическим размером ущерба, я согласна выплачивать. Но пострадавший еще не получил деньги со СК, стоит ли мне сейчас выплачивать разницу, не дождавшись выплаты СК. Не будет ли у меня потом проблем с СК.

Ответы на вопрос (2):

Ольга Владимировна, без суда ничего не выплачивайте, пусть пострадавший обращается в суд .

Нет, до момента фактической выплаты не рекомендую уплачивать разницу