Вопрос об аресте имущества - наличие права суда на наложение ареста на жилье, не являющееся собственностью долговника?

• г. Брянск

Имеет ли право суд наложить арест на имущество, находящееся по месту прописки должника, если он при этом не является собственником жилья по которому накладывается арест.

Ответы на вопрос (1):

Если имущество должника находится в этом помещении то может суд вынести такое решение.