Там была уже другая смена, я всё равно у них спросил, почему мне вчера ночью не выдали "справку об аварии"?

• г. Москва

В четверг ночью мне в зад на МКАДе врезается авто! После на посту ДПС заполнялись документы, я и виновник писали объяснительные! В конце концов инспектор выдал мне копию протокола, дал адрес спец батальона № 2 в Одинцово и сказал что мне туда. На след день приезжаю в этот СБ № 2 и уже на проходной мне обычный «мент» заявляет, что "если там будет большая очередь, иди сюда, ПОМОЖЕМ"! Пошёл я в здание и в указанный кабинет, там «мент» с наглой ухмылкой мне говорит типа: "Что ты мне суешь, тебе не додали документ (видимо это "справка об аварии"), я не понимая в чём дело, спрашиваю что вообще нужно делать! Он мне ответил что моё ДТП будет рассматриваться примерно через 4 дня, т.к. СБ № 2 не работает по понедельникам и в воскресенье, мой день это вторник, и сказал что мне я должен до вторника заявить в страховую компанию виновника, я вчера так и сделал! Страховая назначила мне в понедельник встречу, я так понял для того что бы дать мне запрос на документ (т.е. на "справку об аварии"), что бы я спокойно мог ехать в Одинцово в СБ № 2 в кабинет № 8! Потому как мне много людей уже сказало что "справка об аварии" выдаётся по запросу в отделении этого спец батальона! Да, кстати, заезжал на тот пост ДПС, где всё оформлялось! Там была уже другая смена, я всё равно у них спросил, почему мне вчера ночью не выдали "справку об аварии"? на что мне дали такой ответ: "Если они у нас есть, то мы их даём, а если их нет, то соответственно не даём!"

Итак, теперь вопросы интересующие меня:

1) не могли бы вы описать всю эту процедуру по пунктам от начала написания объяснительной на пункте ДПС до момента перечисления денег страховой компанией!

2) какие документы я должен был представить в кабинете № 8 СБ № 2 в городе Одинцово?

3) в чём смысл кабинета № 8 СБ № 2 в городе Одинцово?

4) правда что страховая, назначившая мне в понедельник встречу, выдаст мне запрос, по которому я в кабинете № 8 СБ № 2 в городе Одинцово, смогу получить справку об аварии и остальные документы для страховой компании?

5) И последний вопрос, если опять в этом кабинете № 8 в СБ № 2 в городе Одинцово, мент начнёт "вонять", есть ли какая-нибудь организация в которую можно доложить и рассказать о происходящем беспределе!

На последок: Очень хочется сказать, что очень неприятна эта ситуация, когда я пострадавший должен вот так вот париться и заморачиваться, когда виновник ДТП получил квитанцию на оплату штрафа в размере 500 Р. и ему сказали "ты свободен"!

За помощь, заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Ваше эмоциональное состояние понятно, но ответить на некоторые ваши вопросы просто невозможно. Но попробую.

1. Эко вы хватили. Вам должны выдать справку об аварии сразу после аварии. Но в этой справке не будет написано, кто виноват. Если вам такую справку не выдали - пишите жалобу начальнику ГАИ, или спецполка. "Нет бланков" - не ответ. В дальнейшем, после разбора ДТП, вам должны выдать справку в которой будет указан виновник ДТП. Иногда такие справки не дают без запроса страховой, но это незаконно. Всё. Если вы в аварии не виноваты - всё.

2. Откуда можно это узнать? Не знаю. Ровно так же как и вы.

3. Думаю, что смысл в том, чтобы снять с вас денежку за "ускорение". И всё. Но это только мои предположения.

4. Возможно, так оно и будет.

5. Да, в каждом подразделении висит и "телефон доверия" и адрес-телефон вышестоящего подразделения. Жалуйтесь.

Мы вас прочитали. Помочь вам просто нечем.

С уважением,

Антон Жаров

Спросить
Пожаловаться

Виновник ДТП застрахован в одной страховой компании, я в другой. Подала документы в свою страховую компанию, оценщик оценил ущерб. Деньги не выдают, так как говорят, что страховая компания виновника отказывается платить. Я не поняла, кто все таки должен мне возместить ущерб, моя страховая компания или страховая компания виновника ДТП?

Что делать, если у виновника дтп нет страховки, и он (виновник) тянет время уже третий день? Мои действия? Что делать? Но он (виновник) сказал что застраховал сегодня. Т.е.через три дня. Инспектор сказал что нужно идти в его (виновника) страховую компанию. И сколько времени даёться, чтобы обратиться в страховую компанию?

Вопрос такой. Я попал в дтп при попытке позвонить в гаи сотрудники отказались приезжать Они сказали если нет пострадавших мы не выезжаем хотя ущерб более 50000. Пришлось вызвать комиссаров. Комиссар приехал все оформил нарисовал схему дтп и отдал нам для оформление их в гаи для получение справки о дтп. По приезду в гаи виновника аварии проверили на состоянии алкогольного опьянения и оказалось что он был пьян. Потом мне выдали справку о Дтп для предоставления её в страховую компанию. После того когда я подал справки в страховую и мне назначили день осмотра буквально через день мне звонит сотрудник гаи и говорит комиссар типо не правильно указал адрес аварии и надо приехать в гаи и справку переделать и указать правильный адрес. У меня вопросы такие. Может ли страховая отменить в выплате или изменить осмотр из за того что поменяется адрес аварии? И могу ли я требовать с виновника остальную сумму аварии если мне не хватит для ремонта то что выплатит страховая? И может ли вообще отменить выплату страховая так как виновник был пьян?

Дамы и Господа!

Подскажите, пож-та, как действовать в следующей ситуации:

Мой автомобиль пострадал во время ДТП. Виновник аварии - водитель врезавшийся автомобиль.

Результаты ДТП зафиксированы в справке ГАИ. Дополнительно всех (меня - пострадавшего, и виновника) вызвали на дополнительный разбор в ГАИ - видимо будут выданы какие-то документы... (предполагаю пока).

Куда мне надо обращаться по поводу ремонта автомобиля, если моя страховая (по ОСАГО) обанкротилась уже? Могу я обратиться в страховую виновника по ОСАГО и какие документы для этого нужны? Что мне нужно получить от виновника, чтобы его страховая починила мой авто?

Заранее благодарен за ответ.

Александр.

Попал в аварию (виновник не я) у виновника дтп страховая компания находиться в другом городе, моя страховая компания в моем городе. Пришел в свою страховую компанию по дтп, мне моя компания сказала они мне ни чем помочь не могут, идите в страховую компанию виновника, но страховая компания виновника в другом городе. Кук мне в данном случае поступить? В какой срок после дтп подать документы в страховую компанию для оценки и выплаты страховки? Документы о дтп уже на руках.

Мой супруг попал в аварию, он не виновен. Вызвали сотрудников полиции они составили все документы. На следуйщий день он поехал в полицию за спаравкой о ДТП чтоб обратится в сроховую компанию виновника за выплотой, но так как виновник откозался платить штраф на месте не дали справку. А дали только протокол и сказали что в строховую компанию можно будет обратится только после решения суда... Такли это...

У меня два месяца назад произошло дтп виновник аварии не я. были в моей машине пострадавшие и я обратился в страховую виновника отдал все документы но не принёс постановление из суда спустя некоторое время мне по почте пришло постановление из суда где было сказано что не причинён вред здоровью и мне сказали мол если нет пострадавших то мне нужно обратиться в свою страховую компанию. Я так и сделал и моя страховая компания не приняла документы потому что в справке о дтп есть пострадавшие и если я переделаю справку о дтп без пострадавших то они примут документы. Как мне это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой знакомый попал в ДТП в апреле текущего года (он виновник). Сейчас он получил претензионное письмо от страховой компании потерпевшего по поводу оплаты ремонта авто. Т.к. его страховая компания оплатила ремонт и обратилась в страховую компанию виновника. Страховой полис виновника оказался двойником: поэтому страховая компания виновника отказалась оплачивать ремонтные работы. Естественно страховая компания потерпевшего перенаправила претензию по оплате к виновнику. У виновника уже нет стого страхового полиса (он его просто выкинул по истечении срока). Но в справках о ДТП и в протоколе страховой полис виновника значится с номерами.

Вопрос:1. как доказать, что страховой полюс виновника настоящий и чтобы всё-таки оплачивала ремонт страховая компания виновника?

2.Должен ли виновник что-то доказывать своей страховой компании?

У работника пятидневная рабочая неделя со вторника по субботу выходные дни воскресенье и понедельник. Должен ли работодатель переносить выходной с понедельника на вторник, так как в понедельник 8 марта 2021 г.

На прошлой неделе (07 апреля 2017 года) я попала в ДТП. В котором я не виновата. Я была на Porshe Cayenne, виновник ДТП на Toyota Camry. Водитель Toyota признал вину. В ГИБДД нам выдали все справки для обращения в страховую компанию.. У моей машины ущерба примерно на 100-150 тысяч рублей. Сегодня мы приехали в страховую компанию виновника ДТП, мне сказали что я должна ехать в свою страховую компанию и уже там будут оценивать, там писать заявление на УТС и уже моя страховая компания будет связываться с компанией виновника для дальнейших выплат мне. Но дело в том, что мой страховой полис просрочен (закончился 22.01.2017). Возможно ли что-то сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение