Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Господа Юристы, пожалуйста подскажите что делать - я зав.

кадрами, выдал человеку трудовую книжку, которая должна быть возвращена не позднее, чем через 3 дня. Что делать, если через три дня ее не вернули, а написали объяснительную, что она нужна на месяц? Может ли директор издать приказ о приостановлении работы такого сотрудника до момента возврата трудовой книжки? Спасибо за ответ. Владимир Вайсман.

вопрос №52435
прочитан 7 раз
Оцените вопрос

Вы нарушили ст. 62 ТК РФ. Трудовая книжка работнику выдается только при увольнении. Во всей остальных случаях выдаются выписки из трудовой книжки. В Ваше случае остается ждать возврата трудовой. Отстранить работника от работы по этой причине противозаконно.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X