Господа Юристы, пожалуйста подскажите что делать - я зав.

кадрами, выдал человеку трудовую книжку, которая должна быть возвращена не позднее, чем через 3 дня. Что делать, если через три дня ее не вернули, а написали объяснительную, что она нужна на месяц? Может ли директор издать приказ о приостановлении работы такого сотрудника до момента возврата трудовой книжки? Спасибо за ответ. Владимир Вайсман.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Вы нарушили ст. 62 ТК РФ. Трудовая книжка работнику выдается только при увольнении. Во всей остальных случаях выдаются выписки из трудовой книжки. В Ваше случае остается ждать возврата трудовой. Отстранить работника от работы по этой причине противозаконно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

После приостановления работы до выплаты задержанной зарплаты в соответствии ст 142 ТК как производится дальнейшая оплата труда в течении приостановлении работы?

ответы на вопрос:

Оплата за это время не производится.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Сергей Петрович, в случае приостановления работы сотрудником работодатель обязан выплатить помимо суммы задолженности еще и проценты (денежную компенсацию) в размере не ниже 1/300 действующей в это время ставки рефинансирования ЦБ РФ от невыплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно.

Табеле учета рабочего времени рекомендуется либо добавить графу "приостановление работы", либо присвоить соответствующий код данному основанию отсутствия на рабочем месте в локальных нормативных актах организации.

Несмотря на то, что в Трудовом кодексе РФ прямо и не указано что, в случае приостановления работы по причине задержки заработной платы за работником сохраняется его средняя заработная плата, скорее всего, так как указанные действия были произведены работником по вине работодателя, то последний должен будет сохранить за работником среднюю заработную плату в течение всего периода времени приостановления работы вплоть до окончательного расчета с работником.

При исчислении денежной компенсации, проценты будут исчисляться исходя из суммы задолженности (невыплаченная заработная плата) плюс средний заработок работника за время приостановления работы.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Насколько правомерны действия работника, который приостановил работу в рамках статьи 142 ТК РФ в связи с тем, что работодатель не выплачивает ему полагающееся пособие по временной нетрудоспособности и срок невыплаты составляет более 15 дней.

Спасибо.

С уважением, Надежда.

ответы на вопрос:

Статья 142 ТК РФ устанавливает ответственность работодателя за нарушение сроков выплаты заработной платы и иных сумм, причитающихся работнику.

Работодатель и (или) уполномоченные им в установленном порядке представители работодателя, допустившие задержку выплаты работникам заработной платы и другие нарушения оплаты труда, несут ответственность в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

В случае задержки выплаты заработной платы на срок более 15 дней работник имеет право, известив работодателя в письменной форме, приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы.

В период приостановления работы работник имеет право в свое рабочее время отсутствовать на рабочем месте.

Работник, отсутствовавший в свое рабочее время на рабочем месте в период приостановления работы, обязан выйти на работу не позднее следующего рабочего дня после получения письменного уведомления от работодателя о готовности произвести выплату задержанной заработной платы в день выхода работника на работу.

Учитывая изложенное, думаю, что при соответствующем извещении работодателя - правомерны.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Работник написал заявление о приостановлении работы в связи с задержкой выплаты зарплаты и перестал ходить на работу. До какого момента он имеет право не появляться на рабочем месте!

ответы на вопрос:

Пока не уведомите, что выплатить.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как составить уведомление руководства о приостановление работы?

ответы на вопрос:

Уведомление составляет в простой письменной форме с указанием периода на какой приостанавливается работа и причина по которой вы прекращает работу. Составляете ы двух экземплярах.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

---здравствуйте, приостановить работу сотрудник может в любой день после невыплаты зарплаты более 15 дней, то есть как на 16-й день, так и позже (п. 2 письма Минтруда России от 25 декабря 2013 г. № 14-2-337).

Вот шаблон из интернета.

Директору ООО «Ложкарь»

А.С. Пушкину

От менеджера по логистике

П.А. Сомова

УВЕДОМЛЕНИЕ

В связи с задержкой более чем на 15 дней (фактически 28 дней) заработной платы за февраль 2017 года, на основании статьи 142 Трудового кодекса РФ и пункта 2.2.1 трудового договора от 15 декабря 2012 г. № 17 уведомляю о том, что приостанавливаю выполнение своих должностных обязанностей до момента выплаты зарплаты за февраль 2017 года.

На этот период оставляю за собой право отсутствовать на рабочем месте.

Готов приступить к работе в момент получения письменного подтверждения о выплате зарплаты.

25.03.2017 П.А. Сомов.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В свободной форме пишется. Укажите, что приостанавливаете с такого-то числа до полной выплаты задолженности по заработной плате. Заказным письмом второй экземпляр для подстраховки направьте.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Добрый Вам день

составляйте в простой письменной форме закон форму не устанавливает

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Реализовать свое право на приостановление работы в связи с невыплатой зарплаты, работник обязан письменно уведомить компанию о своих действиях (ст. 142 ТК РФ).

Так и пишите на основании ст.142 ТК РФ уведомляю Вас как работодателя о приостановлении работы с... вплоть до выплаты заработной платы.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если работодатель имеет задолженность по зарплате и другим выплатам, за различные периоды, можно в заявлении на приостановление работы не конкретизировать и перечислять в связи с невыплатой задолженности за какой период работник приостановил работу? Если работник не конкретизировал период, является ли заявление с краткой формулировкой "в связи с наличием задолженности" действительным? Ведь это работодатель должен знать о том, есть ли у него задолженность и в каком размере.

ответы на вопрос:

Добрый вам вечер

Уважаемая Божена, в данном случае вы можете приостановить работу, если работодатель не выплачивает деньги в течение 15 дней. Советую сначала подать исковое заявление в суд о выплате заработной платы. Так быстрее деньги получите.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Задержка заработной платы является нарушением норм трудового права и поводом для жалобы в надзорные органы, а в случае задержки более чем на 15 дней — для приостановки работы. Если коротко, можете приостановить работу и получать средний заработок за это.

Если не платят зарплату, то работник может известить работодателя о приостановлении работы через почтовое отправление с уведомлением и описью вложения. Потом нужно подать заявление в районный суд с требованием задолженности по выплате заработной платы. Согласно разъяснениям Верховного Суда РФ «согласно ст. 142 Трудового кодекса Российской Федерации (далее — Трудовой кодекс) в случае задержки выплаты заработной платы на срок более 15 дней работник имеет право, известив работодателя в письменной форме, приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы. Исключение из данного правила составляют случаи запрета на приостановление работы, указанные в названной статье. В период приостановления работы работник имеет право в своё рабочее время отсутствовать на рабочем месте. На период приостановления работы за работником сохраняется средний заработок.

Исходя из общепризнанных принципов и норм международного права и в соответствии с Конституцией Российской Федерации одним из основных принципов правового регулирования трудовых отношений и иных непосредственно связанных с ними отношений признаётся обеспечение права каждого работника на выплату заработной платы своевременно и в полном размере. Право работников на отказ от выполнения работы является мерой вынужденного характера, предусмотренной законом для цели стимулирования работодателя к обеспечению выплаты работникам определённой трудовым договором заработной платы в установленные сроки. Это право предполагает устранение работодателем допущенного нарушения и выплату задержанной суммы. Из ст. 236 Трудового кодекса следует, что в случае задержки выплаты заработной платы работодатель обязан выплатить её с уплатой процентов (денежной компенсации) в определённом названной статьёй размере. Размер выплачиваемой работнику денежной компенсации может быть повышен коллективным договором. Таким образом, материальная ответственность работодателя за задержку выплаты заработной платы предполагает не только возмещение полученного работником заработка, но и уплату дополнительных процентов (денежной компенсации). Названная мера ответственности работодателя наступает независимо от того, воспользовался ли работник правом приостановить работу. При этом, поскольку Трудовым кодексом специально не оговорено иное, работник имеет право на сохранение среднего заработка за всё время задержки её выплаты, включая период приостановления им исполнения трудовых обязанностей. На основании изложенного работнику, вынужденно приостановившему работу в связи с задержкой выплаты заработной платы на срок более 15 дней, работодатель обязан возместить не полученный им средний заработок за весь период её задержки с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере, установленном ст. 236 Трудового кодекса». 15 дней считается с даты, когда должна была быть выплачена заработная плата, но по факту выплачена не была.

Нарушением трудовых прав занимаются 2 органа: ГИТ (государственная инспекция труда, или в простонародье «трудовая инспекция», или «трудовики», как их называют работодатели) и прокуратура. И туда, и туда нужно обратиться с заявлением об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена статье 5.27 КоАП РФ. Дела по этой статье уполномочены возбуждать указанные выше структуры. В заявлении также требуйте устранения нарушения законодательства. Последняя инстанция — суд (при наличии расчетных листков, трудового договора - мировой с заявлением о вынесении судебного приказа; если с исковым заявлением, о в районный), госпошлину платить не нужно, судиться можно по месту Вашего жительства, т.к. это трудовой спор. На все-про-все 3 месяца исковой давности, по увольнениям — 1 месяц. За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Цитата:
Статья 142. Ответственность работодателя за нарушение сроков выплаты заработной платы и иных сумм, причитающихся работнику

ГАРАНТ:

См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 142 ТК РФ

Работодатель и (или) уполномоченные им в установленном порядке представители работодателя, допустившие задержку выплаты работникам заработной платы и другие нарушения оплаты труда, несут ответственность в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

В случае задержки выплаты заработной платы на срок более 15 дней работник имеет право, известив работодателя в письменной форме, приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12125268/21/#block_142#ixzz4zCrWKdFT

в данном случае имеет значение наличие самого факта нарушения срока выплаты заработной платы. Указывать периоды о которых вы спрашиваете закон не обязывает. Главное подача письменного уведомления с получением отметки о его принятии.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Не выплачивает в течение нескольких месяцев, обязательно указывать в течение каких именно, или достаточно написать в связи с наличием задолженности по заработной плате?

ответы на вопрос:

Нет, достаточно указать, что задержка составляет более 15 дней, как сказано в статье 142 Трудового кодекса. Удачи Вам в разрешении возникшей ситуации!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

специальная форма заявления о приостановлении работы не установлена. Надо указать, каким документом определены сроки выплаты и т.п. Процедура приостановки работы сложна. Сложно доказать факт задержки (удерживания) зарплаты Работодателем. Рекомендую ограничится жалобой в трудинспекцию на задержку выплаты зарплаты.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В суд обращайтесь и взыскивайте сп

Цитата:
ТК РФ, Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.

Пока обращаетесь в суд пишите заявление о приостановке работы

Цитата:
Работодатель и (или) уполномоченные им в установленном порядке представители работодателя, допустившие задержку выплаты работникам заработной платы и другие нарушения оплаты труда, несут ответственность в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

В случае задержки выплаты заработной платы на срок более 15 дней работник имеет право, известив работодателя в письменной форме, приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы

В период приостановления работы работник имеет право в свое рабочее время отсутствовать на рабочем месте.

На период приостановления работы за работником сохраняется средний заработок.

Работник, отсутствовавший в свое рабочее время на рабочем месте в период приостановления работы, обязан выйти на работу не позднее следующего рабочего дня после получения письменного уведомления от работодателя о готовности произвести выплату задержанной заработной платы в день выхода работника на работу.

ст.142 ТК РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если я напишу заявление на приостановление работы из за задержке зарплаты мне будут что нибудь платья пока я буду дома.

ответы на вопрос:

Обязаны оплачивать простой по вине работодателя на основании статьи 234 трудового кодекса.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Обязаны.

Ст. 234 ТК

Работодатель обязан возместить работнику не полученный им заработок во всех случаях незаконного лишения его возможности трудиться. Такая обязанность, в частности, наступает, если заработок не получен в результате:

незаконного отстранения работника от работы, его увольнения или перевода на другую работу;

отказа работодателя от исполнения или несвоевременного исполнения решения органа по рассмотрению трудовых споров или государственного правового инспектора труда о восстановлении работника на прежней работе;

задержки работодателем выдачи работнику трудовой книжки, внесения в трудовую книжку неправильной или не соответствующей законодательству формулировки причины увольнения работника;

Согласно ст. 142 ТК РФ

Работодатель и (или) уполномоченные им в установленном порядке представители работодателя, допустившие задержку выплаты работникам заработной платы и другие нарушения оплаты труда, несут ответственность в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

В случае задержки выплаты заработной платы на срок более 15 дней работник имеет право, известив работодателя в письменной форме, приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы. Не допускается приостановление работы:

в периоды введения военного, чрезвычайного положения или особых мер в соответствии с законодательством о чрезвычайном положении;

в органах и организациях Вооруженных Сил Российской Федерации, других военных, военизированных и иных формированиях и организациях, ведающих вопросами обеспечения обороны страны и безопасности государства, аварийно-спасательных, поисково-спасательных, противопожарных работ, работ по предупреждению или ликвидации стихийных бедствий и чрезвычайных ситуаций, в правоохранительных органах;

государственными служащими;

в организациях, непосредственно обслуживающих особо опасные виды производств, оборудования;

работниками, в трудовые обязанности которых входит выполнение работ, непосредственно связанных с обеспечением жизнедеятельности населения (энергообеспечение, отопление и теплоснабжение, водоснабжение, газоснабжение, связь, станции скорой и неотложной медицинской помощи).

В период приостановления работы работник имеет право в свое рабочее время отсутствовать на рабочем месте.

Работник, отсутствовавший в свое рабочее время на рабочем месте в период приостановления работы, обязан выйти на работу не позднее следующего рабочего дня после получения письменного уведомления от работодателя о готовности произвести выплату задержанной заработной платы в день выхода работника на работу.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

За какое время работник должен оповестить работодателя о приостановление работы в связи с невыплатой заработной платы?

ответы на вопрос:

Вы имеете ввиду увольнение по собственному желанию? За 2 недели подается заявление работодателю.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В случае задержки выплаты заработной платы на срок более 15 дней работник имеет право, известив работодателя в письменной форме, приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Это лучший ответ

Согласно статье 142 ТК РФ В случае задержки выплаты заработной платы на срок более 15 дней работник имеет право, известив работодателя в письменной форме, приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы.

Работник, отсутствовавший в свое рабочее время на рабочем месте в период приостановления работы, обязан выйти на работу не позднее следующего рабочего дня после получения письменного уведомления от работодателя о готовности произвести выплату задержанной заработной платы в день выхода работника на работу.

Как видно в законе обозначена только форма уведомления. Она должна быть письменной. Что касается сроков уведомления, то представляется что работник имеет право приостановить работу не ранее следующего дня после уведомления.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение