Распределение наследства при наличии долевой собственности и завещания на супругу при наличии недееспособного ребенка

• г. Москва

Квартира находится в долевой собственнгости между супругами, а также с нимим проживает теща и двое детей, как распределится наследство после смерти мужа, если оставлено завещание на жену, но один из детей недееспособный.

Ответы на вопрос (2):

ДОЛЯ мужа будет делится между тещей. ребенком и женой.

УДАЧИ ВАМ

Жена будет наследовать, право на обязательную долю будет у нетрудоспособного ребенка, а также у другого ребенка, если он будет несовершеннолетним или нетрудоспособным на момент смерти. Обязательная доля - половина того, что получили бы по закону