Как решить вопрос с поступлением ребенка в сад, если возраст его не соответствует требованиям?

• г. Санкт-Петербург

Как мой ребенок 1.5 лет может попасть в сад, если мне необходимо выйти на работу в связи с тяжелым мат. положением у нас с мужем. Говорят, раньше сентября 2015-го не берут, т.к.этим сентябрем нам 1,5 года не было=автоматически только на след. Год.а жить-то надо как-то.

Ответы на вопрос (1):

---но ребёнка могут взять в сад и в средине года. как только освободится место.