Компенсация затрат на предварительный медицинский осмотр новым сотрудникам - соответствие законодательству и возможные нарушения

• г. Москва

Работаю у нового работодателя, и он хочет компенсировать новым сотрудникам затраты на прохождение предварительного медицинского осмотра (направление выдает) спустя 2 месяца (испытательный срок). Законно ли это, и в случае проверки Минтрудом или Роспотребом будет ли это признано нарушением?

Ответы на вопрос (1):

Смотря какая организация.