Суд не вступил в законную силу, но банк начал снимать деньги с зарплатной карты - это законно?

• г. Норильск

Имеется задолженость по кредиту 88 т. р.суд постоновил взыскать долг через службу сп.решение в законную силу не вступило но банк начал снимать поступления с зарплатной карты сто процентов незаконно. Имеет ли он на это право.

Ответы на вопрос (1):

Если в договоре есть пункт о безакцептном списании то банк вправе снимать денежные средства с карты.