Здравствуйте.Наш дом 1961 г.

• г. Калининград

Здравствуйте.Наш дом 1961 г. постройки ни разу не проходил капитальный ремонт,состояние плохое,как внешне ,так и коммуникации в целом.Если мы подадим в суд при наличии экспертизы технического состояния, будет ли с нам взыматься сумма от 5% за проведение или если не разу не было планового ,государство обязано его сделать за свой счет

При проведении экспертизы по качеству товара обязан ли продавец как-то доставить потребителя до места проведения экспертизы, если экспертиза проходит в другом городе. Или потребитель может потребовать проведение экспертизы в своём городе, если у него нет возможности приехать в другой город для участия в проведении экспертизы.

Дом введён в 1969 году, приватизация прошла в 2001 году. До приватизации капитальный ремонт дома не производился. В то время не было инициативных собственников, которые бы могли организовать обращения о необходимости капремонта. А после приватизации собственники вынуждены нести лишние затраты по текущему ремонту. Как доказать необходимость капремонта по состоянию на начало приватизации. Я как собственник проживающий в доме с 1969 года подал иск в суд Оренбурга с требованием к администрации города о проведении комплексного капитального ремонта дома на основании Закона о приватизации. Экспертизу по состоянию инженерных систем дома на момент приватизации кто может сделать?

Имею в собственности квартиру с 1992 года. Дом 1960 постройки 2 этажный 10 квартир... ремонт делаем всегда

Здравствуйте... имею в собственности квартиру с 1992 года. Дом 1960 постройки 2 этажный 10 квартир... ремонт делаем всегда за свой счет... пришла платежка... нко фонд капитального ремонта мкдсчет на оплату вноса на капитальный ремонт общего многоквартирного дома... ни разу такой счет раньше не приходил! За май 195 р должны... и долг 1174 р..уже! хотя не каких документов не подписавали и в известность ни кто не ставил!

Мы являемся управляющей компанией жилого многоквартирного дома. Собственники жилого дома администрация поселения. За капитальный ремонт наша организация оплату не берет, так как жильцы перечисляют деньги за кап. ремрнт в другую организацию, которая поочередно планирует и делает ремонт. Жители одного из домов обратились в администрацию как к собственникам о проведении технического обследования состояния жилого дома. Администрация, в свою очередь данное письмо отправило нам на управляющую компанию и обязало провести обследование технического состояния дома.

Кто должен делать этот акт, мы, администрация или нанимается какая-то лицензированная организация и если нанимается, то кто оплачивает данные расходы?.

Заранее спасибо.

Мне приходят квитанции на оплату кап. ремонта моего дома. Обязан ли я оплачивать кап. ремонт, если: 1.Квартира в собственности.2.Кап. ремонт дома не производился не разу, год постройки дома 1968. 3.Договор о проведении работ по кап. ремонту не с кем не заключался. 4.Комиссия по оценке состояния дома не проводилась, соответственно смета на стоимость работ не составлялась, тендер не проводился.

Нашему дому 45 лет. Кап.ремонта не было ни разу. Согласно действующего законодательства, за бывшим собственником (наймодателем) сохраняется обязанность проведения кап. ремонта, если на момент приватизации дом нуждался в кап. ремонте. Наш дом нуждался. Значит, с жителей нашего дома незаконно собирают деньги на кап. ремонт. Первый кап. ремонт обязано провести государство, а жители, как новые собственники, будут собирать на последующие ремонты. Я не права?

Многоквартирному дому более 40 лет. Ни разу не было сделано текущего ремонта. Капитальный ремонт говорят за счет собственников. Как добиться того, чтобы признали, что дому требуется капитальный ремонт? Можно ли провести независимую экспертизу по оценке состояния дома? С чего начинать?

Лен. обл. Выборгский р-н п.Рощино.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос по капремонту жилых домов построеннных до 1991 г. Государство обещало выполнить кап ремонт за свой счет - по состоянию на 01.08. 2017 г.-обещание государства-РФ-в силе или нет?

В нашем доме 4 квартиры. Лом находится на земле, входные двери квартир на 4 стороны дома. У каждого собственника свой двор, свои стены, своя крыша-общие только капитальные перегородки между квартирами. Каждый собственник делает ремонт наружных стен своей квартиры, полный ремонт внутри и снаружи, ремонт крыши над своей квартирой. По сути у нас дом на 4 х хозяев. Какой взнос на кап. ремонт мы обязаны платить, если мы самостоятельно за свой счет содержим свой дом а отличном состоянии?

У меня в квартире приватизированной канализационный стояк в плохом состоянии, я считаю, постоянно течет ржавчина по нему, внутренняя затекает в унитаз и выходное отверстие там сужается и сужается. Капитальный ремонт дома прошел год назад, его мне не заменили. Могу я сейчас обратиться, чтоб мне его заменили. Дом многоэтажный 1968 года постройки. Извините, если как-то не так спросила-первый раз.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение