Отмена иска и снижение срока - возможны ли изменения в приговоре по статье 111 часть 1 после смерти потерпевшего в июне?

• г. Лесной

Моего мужа осудили в январе 2014 г. по статья 111 часть 1, по приговору дали 2 года общего режима и выплатить потерпевшему 100 тыс. р, но в июне этого года потерпевший скончался, возможно ли отменить иск на 100 тыс. р и снизить срок?

Ответы на вопрос (1):

Наследники могут претендовать на взыскание долга по исполнительному листу. Смерть потерпевшего - это не основание для снижения размера наказания. Отбудет один год - сможет обратиться с ходатайством об УДО