Семья из 4 человек живет в 11,95 кв.м. и хочет улучшить свои жилищные условия - как это возможно?
₽ VIP

• г. Волгоград

Я с семьей состоящей из 4 х человек - это я, муж и 2 дочери проживаем в коммунальной квартире площадью 11,95 кв.м. Ванная комната в нашем доме не предусмотрена. Администрация района ставить нас на очередь как нуждающихся в улучшении жилищных условий отказывается, мотивируя это тем, что ни я ни муж не являемся муниципальными работниками. Под президентскую программу для молодых семей мы тоже не попадаем, в виду того, что в апреле этого года мне исполнится 35 лет. Подскажите пожалуйста, имеем ли мы право улучшить свои жилищные условия, и каким образом. Спасибо заранее за ответ. С Ув. Иванова Илона.

Ответы на вопрос (1):

Если квартира коммунальная, то что за площадь 11,95 кв.м. - это то , что Ваша семья занимает? Какова общай площадь квартиры и сколько человек зарегистрировано в квартире? В каждом субъекте РФ есть нормы постановки на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий. Узнайте эту норму для Волгограда. Учтите, что для постановки на учет Ваша семья еще должна быть признана малоимущей.