Виновник ДТП при получении письма о проведении экспертизы сталкивается с непропорционально высокой стоимостью оценки ущерба

• г. Каменск-Шахтинский

Дтп произошло 25.12.13 я виновник. Потерпевший сломал палец. За год раз пришло письмо что вкдется экспертиза.. вот на днях спустя год позвонил его адвокат и сказал сумма экспертизы 207000 рублей... что делать.. с чего такие цыфры если дтп быдо несерьезное?

Ответы на вопрос (1):

Требуйте у адвоката документы на оплату экспертизы.

Спросить
Пожаловаться

Произошло дтп на парковке, виновник скрылся, его нашли, следователь назначил день когда приехать на осмотр автомобиля, виновник не приехал, позвонил сказал заболел, прошло две недели, машину пригнал но на ней нечего нет видно что бампер полирования, или красился, назначили химическую экспертизу, потерпевший настоял, так как есть свидетели, но экспертиза не показала не чего, как так может быть? И кто теперь будет оплачивать экспертизу?

После ДТП экспертиза страховой компании насчитывает потерпевшему сумму 25000 руб. Потерпевший проводит свою экспертизу где сумма составляет 60000 руб. Экспертиза финансового уполномоченного подтвердила расчет страховой и отказала в выплате разницы! Теперь он требует выплаты разницы с меня. Даже если я буду ходатайствовать о проведении судебной экспертизы и если она будет сходиться с экспертизой финансового уполномоченного, потерпевший будет вновь проводить экспертизы и опять судиться? Что делать мне, как виновнику ДТП? Помогите!

Весной 2014 года произошло ДТП, где я оказался потерпевшим. На перекрестке виновник промчался на красный и разнес моему авто (VW Golf 6) всю переднюю часть.

Через несколько дней после ДТП я обратился к независимому эксперту, т.к. заранее предполагал, что сумма ущерба большая, а у виновника только ОСАГО. Независимая экспертиза рассчитала ущерб в 320 тыс. р. Страховая произвела выплату в 70 тыс. р. После чего я подал в суд, как на страховую (для возмещения до максимума по ОСАГО 120 тыс. р.) и на виновника (для возмещения оставшихся 200 тыс. р.)

После нескольких судебных заседаний, страховая выплатила недостающую сумму. А вот виновник провел свою независимую экспертизу, которая рассчитала ущерб на 80 тыс. р. меньше.

Мой адвокат предлагает подать ходатайство о проведение уже судебной экспертизы, иначе как он говорит судья может принять решение о возмещение по экспертизе виновника или даже по экспертизе страховой. Это правда, что мне теперь может помочь только судебная экспертиза, сумма по которой будет мне более приемлема?

Произошло дтп, у виновника нет полиса осаго. Вину признала. Потерпевший записался на независимую оценку, но по не знанию не выслал телеграмму об этом. Но написал смс сообщение и позвонил виновнику. Виновник ответил что должен придти на экспертизу. Стоит ли переносить экспертизу и высылать письмо виновнику аварии?

Я виновник дтп. потерпевший провел экспертизу без моего участия. Меня о экспертизе не оповестил. Подал в суд. считается ли эта экспертиза действительной?

Вопрос следующий, произошло ДТП я виновник, потерпевшая сторона наняла независимую экспертизу, сумма материального ущерба составила 320 т.р я не согласился с оценкой суд назначил повторную экспертизу и каково было мое удивление, когда вторая экспертиза насчитала 363 т.р, что мне делать? Какую из экспертиз оплачивать?

Должен ли потерпевший в ДТП оповестить виновного в аварии о проведении независимой экспертизе? И что делать, если виновник аварии не был приглашен на эту экспертизу? И можно ли проводить повторную экспертизу виновнику аварии, если сумма выплаты кажется завышенной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошло ДТП я потерпевший. Подал документы в страховую по ОСАГО специалист компании провел экспертизу. Выплаты максимальна но сумма не покроет ремонт. Собрался делать независимую экспертизу ущерба для того чтоб подать на виновника в суд а мне говорят в фирме осуществляющей экспертизу необходимо чтоб присутствовал виновник. Вопрос зачем? И будет ли действительно если он не явится экспертиза в суде.

Скажите обязан ли пострадавший при проведении экспертизы для определения ущерба авто известить виновника ДТП и должен ли виновник присутствовать на экспертизе? Экспертиза проведена была только спустя 2 месяца после аварии.. будет ли в этих случаях экспертиза действительной? Спасибо! Извините если не совсем понятно объяснила.

Отправил телеграмму виновнику ДТП с приглашением на независимую экспертизу. Адрес виновника взял из справки, которую выдали в ГИБДД. Т.е. этот адрес виновник указал самостоятельно. Пришло уведомление, что адресат там не проживает. Если виновник не явится на экспертизу, сможет ли он потом оспорить результаты экспертизы, ссылаясь на то, что никакую телеграмму он не получал? И если телеграмму я отправил в пятницу, а экспертиза в понедельник, будет ли это также являться основанием для оспаривания результатов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение