Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Может ли Генеральный директор ООО совмещать ту же должность (ген.

директ.) в другом ООО. Если да--- то как правильно оформить совместительство, Если возможно, то, пожалуйста, приведите типовую форму договора. Заранее спасибо, извините за незнание.

вопрос №52448
прочитан 121 раз
Оцените вопрос

Согласно статье 276 Трудового кодекса генеральный директор ООО (единоличный исполнительный орган общества) может занимать оплачиваемые должности в других организациях только с разрешения уполномоченного органа юридического лица либо собственника имущества организации, либо уполномоченного собственником лица (органа).

Таким образом, если устав общества запрета на совместительство не содержит, совмещение возможно при наличии указанных условий.

Особенности трудового договора регулируются применительно к нормам главы 44 Трудового кодекса. В частности, в трудовом договоре с организацией необходимо указать, что работа выполняется по совместительству, прием на работу генерального директора в другом обществе - компетенция высшего органа общества (общего собрания или совета директоров). Поскольку срок полномочий генерального директора ограничен сроком, договор должен быть заключен срочный.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X