Возможно ли посетить человека, находящегося в Ногинском СИЗО, если он не мой родственник и не официально женат на мне?

• г. Реутов

Могу ли я попасть на свидание в Ногинское СИЗО к мужчине, он не является мне родственником и официально не женаты. Следователь сказала, только родственники смогут попасть, и то после праздников.

Ответы на вопрос (1):

Согласно п. 139 Правил внутреннего распорядка следственных изоляторов Уголовно-исполнительной системы, утвержденных Приказом Минюста РФ от 14 октября 2005 г. N 189 (в ред. от 27.12.2010), подозреваемым и обвиняемым на основании письменного разрешения лица или органа, в производстве которых находится уголовное дело, может быть предоставлено не более двух свиданий в месяц с родственниками и иными лицами продолжительностью до трех часов каждое. Разрешение действительно только на одно свидание.