Вопрос: в какие сроки расматриваются такие дела и на что можно расчитывать?

• г. Тюмень

Осуждён в 2006 г. по статья 162 часть 2. к 6,5 годам общего режима. 12 июля отправили в г. Москва прошение об изменении меры присечения. На вольное поселение. Всё исходило от руководства. Вопрос: в какие сроки расматриваются такие дела и на что можно расчитывать? Заранее благодарю за консультацию.

Виктор.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с законом вопрос об изменении вида режима колонии (в том числе - на колонию-поселение) разрешается судом по месту отбытия наказания. Поэтому непонятно, кто и зачем послал "прошение" в Москву... Кроме того, "перережимка" допускается по закону только по отбытии осужденным не менее 1/3 срока наказания. Так что Вам, наверное, об этом думать ещё рановато. А раньше этого срока никто Вам изменить вид режима колонии не вправе.