Можно ли использовать материнский капитал для первоначального взноса при оформлении ипотеки?

• г. Омск

Скажите, пожалуйста, можем мы взять ипотеку с матер. Капиталом в качестве первоначального взноса? Мы живем с родителями мужа в 3-х комнатной квартире, у родителей и мужа у каждого 1/3 доли в квартире. Они нам предлагают взять им квартиру 1-комнатную в ипотеку, а самим остаться в этой квартире. Но наличных у нас нет, только матер. Капитал. Нам бы тоже такой вариант подошел, но можно ли так?

Ответы на вопрос (1):

Можно, если банк согласится. От размера доходов ваших также зависит