Проблема с выселением жильцов - задолженность по коммунальным услугам и фиктивная регистрация несовершеннолетнего ребенка

• г. Егорьевск

1. Муниципальная квартира (3 комнаты).

2. Один из зарегистрированных по 5-6 мес не оплачивает коммунальные услуги, он же прописывает несовершеннолетнего ребенка (погасив при этом всю задолженность). После прописки ребенка - опять растет задолженность по коммунальным платежам.

3. Фактически они не проживают в квартире, комната закрыта.

Как их выписать из квартиры?

Ответы на вопрос (7):

Остальные зарегистрированные лица могут обратиться в суд с иском о признании гражданина утратившим право пользования в связи с выездом на иное постоянное место жительства, ребенка - не приобретшим право пользования квартирой.

только через суд, это крайне сложно, но положительная практика уже существует, удачи Вам!

нужно обращаться в суд с иском о признании утратившим и неприобратшим право пользование жилым помещением. если нужна помощь обращайтесь.

Как я должна в суде доказывать, что нет фактического проживания неплательщиков?

свидетельскими показаниями.

Это опрос соседей? Может пригласитького-то опечатать дверь? Но кого?

Опечатать дверь нет оснований. Заявляйте требования в суд и приводите свидетелей.