Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Мой муж получает зарплату по основному месту работы. Кроме того,

он получает регулярные банковские переводы в иностранной валюте по договору гражданско-правового характера с другой компанией. Кроме нашего общего ребенка (4 г.), муж имеет ребенка (12 л.) от предыдущего брака, на которого платит алименты по устной договоренности, без каких-либо расписок.

Вопрос:

Имею ли я право на получение алиментов в размере 25% от общей суммы его официальных доходов (и зарплата, и переводы в валюте)?

С уважением,

Ирина.

вопрос №52453
прочитан 4 разa
Оцените вопрос

В соответствии со ст.81 СК, Вы имеете право в судебном порядке взыскать алименты в размере 25% от ЗП и иного дохода отца, но величина алиментов устанавливается судом, т.е. она может быть увеличена или уменьшена в зависимости от обстоятельств. (ст. 82 СК РФ). При этом в обычном случае, доход в валюте выражается в рублевом эквиваленте. Только непонятно, разведены Вы или нет? Хотя в принципе это не имеет значения и Вы имеете право без развода взыскать уплату алиментов.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X