Могу ли я предъявить претензии человеку, установившему сигнализацию (он никак не зарегистрирован, т.е. работает сам на себя)?

• г. Калуга

Сосед по гаражу установил GSM-сигнализацию на мой автомобиль. Машину украли. Синализация не сработала. Могу ли я предъявить претензии человеку, установившему сигнализацию (он никак не зарегистрирован, т.е. работает сам на себя)? На что я мог рассчитывать, если бы сигнализацию поставили в салоне? И какова ответственность соседа и салона, если бы сигнализация сработала? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый ДмитриЙ! все претензии могут быть предъявлены только в случае, если во-первых, документально такая устанвока подтверждена, во-вторых, будет доказано, что она не сработала из-за неграмотной установки.