Собственник квартиры в тревоге - банк угрожает вскрытием жилища из-за невыплаты кредита сыном

• г. Москва

Я собственник квартиры в которой прописан сын. Он 4 года не живет со мной. Взял кредит и не платит. Мне принесли уведомление, где банк собирается обратиться в суд и заявляет, что решение суда может быть выполнено даже в мое отсутствие путем вскрытия квартиры. Возможно ли это и если да, что можно сделать для исключения такого развития событий. Поручителем не являюсь.

Ответы на вопрос (2):

Когда будет проходить суд, необходимо сообщить суду, что ответчик не проживает по этому адресу и указать фактический адрес проживания. Тогда приставы к Вам не придут.

Ничего они сделать не смогут на законных основаниях, но для надёжности, если уж сын с Вами не проживает - можете выписать его из квартиры в судебном порядке.