Возможность покупки доли в квартире брата за счет материнского капитала

• г. Орск

У моих родителей есть квартира, в которой есть четыре доли,2-родительские, и по одной у меня и у брата. Брат в квартире не прописан, а я и мои дети прописаны, но дети доли не имеют, в данный момент у брата возникла необходимость продать свою долю. Могу ли я ее купить за счет средств материнского капитала?

Ответы на вопрос (1):

На сделки с использованием мат. капитала между родственниками наложен законодательный запрет.