Под какую ст. попадают действия под 112 УК или 116 УК?

• г. Москва

Мою подругу избили на дискотеке, результат сотрясение мозга и т.д. Больничный не взяла т.к. работает в ИП, а там больничный не оплачивают. На работу не ходила более 10 дней, лечилась. Справка о сотрясении мозга от врача есть. Под какую ст. попадают действия под 112 УК или 116 УК? Как правильно работодателю (ИП) оформить то, что она не ходила на работу 10 дней и потеряла заработок (для того чтобы указать материальный ущерб)?

Ответы на вопрос (2):

Квалификация преступления будет зависеть от результата судебно-медицинской экспертизы. По поводу листа нетрудоспособности, то за ним можнообратиться и сейчас. Относительно документов с работы - можно, например, оформить заявлением "за свой счет", а в суде попытаться объяснить подробно.