У меня забрали вод права и у меня должен был быть суд я принёс им сапавку,

судья сказала что мне пришлют повестку, мне пришла повестка была в дверях но я за неё не расписывался. Уважительная причина это или нет? и могут без меня расмотреть дело? У меня 2 февраля кончается срок два месеца, я могу забрать права обратно?

вопрос №524543
прочитан 163 разa

Уважаемый Павел! В соответствии с ГПК РФ если Вы в повестке не расписывались, то Вы не извещены надлежащим образом и соответственно, решение вынесенное, без Вашего участия, можно будет оспорить.

Не всё так просто, Павел.

В данной ситуации вы сможете "забрать права обратно" лишь пройдя жалобами судебную "цепочку" вплоть до ВС РФ. Там есть шанс...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X