Как продать долю в трехкомнатной квартире, в которой проживает только одна из трех сестер?

• г. Нижний Тагил

Нас три сестры, у каждой 1/3 доля в трех комнатной квартире. Старшая сестра сделала в ней перепланировку (не чего не оформляла) и ремонт. Сама там не живет, квартирантов пускать не дает. Долг за квартиру примерно 120 000 т. р. На контакт не идет. Мы с младшей сестрой хотим продать наши доли. Как нам поступить в этой ситуации, куда обращаться? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно письменно (ценным письмом, через нотариуса) предложить сестре выкупить доли, с указанием цены. Если не приобретет за месяц - продавайте третьим лицам.

Вряд ли кто-то купит такой проблемный объект, как 2/3 доли в квартире. Нужно в судебном порядке определить порядок пользования помещением и после этого, возможно, попытаться сформировать из 2/3 долей два новых объекта (комнаты). Их ещё как-то можно пытаться продать.