Определение госпошлины для иска о наследовании права собственности на квартиру в суде - вопрос стоимости - инвентаризационная или кадастровая?

• г. Чебоксары

При подаче иска в суд о признании права собственности в порядке наследования расчет госпошлины ведется по инвентаризационной или кадастровой стоимости квартиры.

Ответы на вопрос (1):

по кадастровой стоимости квартиры

Спросить
Пожаловаться

Исходя из какой стоимости рассчитывается размер госпошлины при подаче в суд иска о признании права собственности на земельный участок в порядке наследования: из кадастровой стоимости на момент смерти наследодателя или на момент подачи в суд.

Является ли кадастровая стоимость земельного участка, исходя из кадастрового паспорта, ценой иска о признании права собственности в порядке наследования? Будет ли исчисляться госпошлина при подаче такого иска в суд с кадастровой стоимости?

При обращение с уд о признание права собственности на самовольную построикукак вычислить госпошлину; от деиствительнои инвентаризасионнои стоимости или кадастровои стоимости помешения. У меня имеется тезпаспорт и кадастровыи паспорт на построику. По кадастровои стоимости госпошлина около 19 т. р. хотелос бы по инветаризасионнои стоимости по техпаспорту. Спасибо.

Каким образом рассчитать госпошлину по иску о восстановлении срока на принятие наследства И признании права собственности в порядке наследования на квартиру? Если это будет имущественным иском подойдёт ли справка Росреестра о кадастровой стоимости квартиры в подтверждение стоимости для суда и расчета госпошлины. Или это иск не подлежащий оценке?

Подала иск в суд о признании права собственности. Можно рассчитать госпошлину в суд от инвентаризационной стоимости квартиры. Или надо считать госпошлину от кадастровой стоимости?

Обязан ли нотариус руководствоваться справкой об инвентаризационной стоимости квартиры при исчислении госпошлины за выдачу свидетельства о праве на наследство или расчет ведется только исходя из кадастровой стоимости на квартиру?

При подачи иска о признании права собственности на дом, с какой стоимости рассчитывать госпошлину: с рыночной, кадастровой или инвентаризационной? Так как эти стоимости значительно отличаются друг от друга. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно рассчитать госпошлину при подаче иска о признании права собственности на недвижимое имущество в порядке наследования?

Я претендую на 1/3 квартиры.

Вопрос: госпошлина считается из полной цены квартиры или я могу разделить сумму на 3 и оплатить данную госпошлину?

Какой документ представить в суд (чтобы суд его принял) о стоимости данной квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение