Возможно ли работать в МВД при наличии осужденного родного брата?

• г. Всеволожск

Родной брат осужденный, отбывает срок. Могу ли я пойти работать в МВД? (в законе нет ограничений по судимости близких родственников)

Ответы на вопрос (2):

конечно можете. вы за брата не отвечаете.

Вы правильно заметили, что в законе нет ограничений по судимости близких родственников, поэтому, если и будут отказывать, то не по этой причине.