Отсутствие возврата автомобиля после нарушения - правомерность и сроки возвращения

• г. Могоча

Гаишник забрали авто за административное нарушение на штраф площадку и не отдают говорят после суда., а суд через месяц денешки капают. Имеют ли такое право и по какой статье и в какие сроки должны вернуть.

Ответы на вопрос (2):

Это незаконно.

Защита нарушенных прав осуществляется судом (ст.11 ГК РФ), а в силу п.1 ст.254 ГПК РФ гражданин вправе оспорить в суде любое решение, действие (бездействие) органа власти или должностного лица. Обжалуйте эти действия.

действия не законны - при наличии ПТС , страховки и в/ у - ГИБДД обязано выдать ТС - пишите жалобу на имя начальника ГИБДД