Отсутствие возврата автомобиля после нарушения - правомерность и сроки возвращения

• г. Могоча

Гаишник забрали авто за административное нарушение на штраф площадку и не отдают говорят после суда., а суд через месяц денешки капают. Имеют ли такое право и по какой статье и в какие сроки должны вернуть.

Ответы на вопрос (2):

Это незаконно.

Защита нарушенных прав осуществляется судом (ст.11 ГК РФ), а в силу п.1 ст.254 ГПК РФ гражданин вправе оспорить в суде любое решение, действие (бездействие) органа власти или должностного лица. Обжалуйте эти действия.

Спросить
Пожаловаться

действия не законны - при наличии ПТС , страховки и в/ у - ГИБДД обязано выдать ТС - пишите жалобу на имя начальника ГИБДД

Спросить
Пожаловаться

Скажите какой срок давности имеет смысл? Забрали водител. Удост. За нарушение статья 12.15 часть 4 проходит почти 2 месяца повесток в суд нет, как быть? Временное удост. Заканчивается через 10 дней. Я так понял срок давности 2 месяца, да? т.е. должны вернуть права?

Рание не имея прав. Завели уголовное дело по статье 264. машину поставили на штраф стоянку как вещдок. И не отдают ее до суда. Имеют ли они такое право? До это было такое же дело. Ну я забрал на следующий день. А сейчас говорит не отдаст.! как быть?

Исправтье пожалуйста сроки указанные в следующем (устаревшем) тексте согласно 2014 году.

Существует Статья 4.5 КоАП РФ о Давности привлечения к административной ответственности. На основании данной статьи постановление по делу об административном нарушении не может быть вынесено по истечению 2 месяцев со дня совершения нарушения ПДД. Т.е. после вступления постановления в силу у ГИБДД и СУДа есть ровно 2 месяца на привлечение нарушителя. Получается, что по истечению 10 суток (на обжалование) + 30 (на оплату штрафа) + 60 суток (на привлечение) = 100 суток, привлечь по статье 20.25 не имеют права (Административный арест на срок 15 суток или оплата штрафа в двойной размере будет незаконным).

После уплаты штрафа за административное право нарушение по статье 7.27. нужно ли нести какой то чек в суд, что я его уплотил?

Пельмяник ездил на машине после оставил возле магазина минут через пять подошол я тоесть хозяин завел позвонил родственнику чтоб отогнать машину зашел в магазин вышел машина заглушена ключей нет кто забрал неизвестно сижу в машине в заглушеной подъиижает гаишник на дежурноиймашине спросил документы доков с собои на машину небыло и до этого был лешон ву говори что на меня поступило заявление что типо пьяный гоняю по городу после меня увезли в отдел а машину на штравплощядку в отделе составили протокол но уже другой гаишник дыхнул в трубочку показало после отпустили скозали через два дня явитца на суд та как были выходные на суд пришол с протаколам не согласился так как авто стояло не куда не двигалось что за это будет. И через несколько дней пришел забрать авто мне его не отдают сказали только после суда, а суд через месяц деньги капают имеют ли право не отдавать авто.

Добрый день, помогите пожалуйста, лишена прав на 4 месяца по суду в 2012 г, по статья 12.15. часть 4., должны были забрать права на 4 месяца (что и было сделано), но отметки о том что их забирали нет, говорят вы не сдавали их, и теперь забрали права на 4 месяца, могут ли дать делать? Есть ли срок давности по данной статье, если постановление было вынесено, но не исполнено? Какие статьи тут действуют?

Простроченная справка-счет на машину имеют право гаишники забрать авто на штраф площадку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня условный срок, я получил административное нарушение и суд мне продлил срок еще на один месяц. Сейчас до конца условного срока остался 1 месяц и так произошло, что получил еще одно административное нарушение по статье - нарушение общественного порядка-, при такой ситуации что будет?

Проконсультируйте пожалуйста. Забрали права по статья 12.8 часть 1. Какое решение должен вынести мировой судъя в случае не явки лица совершившего административное право нарушение в суд по причине не получения им соответствующего уведомления о явке в суд?

Суд принял решение об административном наказании за нарушении ПДД - штраф, я его как и положено обжаловал в 10 дневный срок. Через какое время должно быть следующее рассмотрение в высшей инстанции и если не рассмотрели то когда истекает срок об ответственности по этому нарушению?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение