На работе сокращение. Мне 50 лет. Я на льготной пенсии по вредности. Продолжаю работать. Имеют ли право меня сократить?

• г. Кострома
Ответы на вопрос (2):

Да, работающий пенсионер может попасть под сокращение как и любой работающий гражданин РФ,так же он имеет право на все, полагающиеся в этом случае, выплаты.

Спросить
Пожаловаться

Законно ли сократить меня в первую очередь?

Спросить
Пожаловаться

Я вышла на пенсию по вредности в 45..лет.. у меня 2 несовершеннолетний детей... продолжаю работать...

Будут ли мне начисления к пенсии за вредность... ведь я продолжаю работать? Спасибо.

У нас на работе грядет сокращение одной должности. Нас пять лаборантов, находимся на равнозначных должностях, двое лаборантов находятся на пенсии, но работать продолжают. Мой начальник меня предупредил о том, что он меня сократит потому что у меня маленький стаж работы (два года). Кого начальник имеет право сократить в первую очередь, меня или пенсионеров. Мне 37 лет.

Мне до пенсии осталось 1.5 года по вредности а унас сокращение большое так вот имеют ли администрацич право сократить меня с работы?

У нас на работе сказали, что будет сокращение, и меня будут сокращать. Мне 50 лет, я работаю во вредных условиях труда и до льготной пенсии в 55 лет мне осталось 5 лет работы. Имеет ли право работодатель сократить меня?

Я являюсь льготным пенсионером, т.к. работал с вредными условиями труда. В отделе кадров мне сказали, что при сокращении кадров, я в первую очередь попадаю под сокращение. Имеют ли меня право сократить, т.к. до наступления пенсионного возраста 60 лет мне осталось 1.5 года. Является ли получение льготной пенсии основанием для увольнения по сокращению.

Имеют ли право меня сократить? На работе сокращение, я трудоустроена официально, я-вдова, на иждивении дочка 6,5 лет. Получаю пенсию на ребенка по потери кормильца. Имеют ли право меня сократить? Если имеют, должны ли мне выплатить пособие по сокращению и в каком размере?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне до пенсии осталось 4 года, я выйду на пенсию в 50 лет, т.к. есть 15 лет работы на крайнем севере. У нас на работе проходит сокращения. Имеют ли право меня сократить?

На данный момент я нахожусь на пенсии по вредности (работаю на фанерном заводе) но продолжаю работать, пенсия небольшая (9000 т.) имею ли я право на перерасчёт пенсии когда мне исполнится 50 лет?

Ушла на пенсию в 51 год по вредности (инфекционное)отделение, но продолжаю работать.. сейчас мне 57 лет, перерасчет пенсии по старости в 55 лет производится? Или остается та же пенсия как получаю по вредности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение