Перерасчет за воду и канализацию для 5 человек за 2,5 года - правомерно ли это?

• г. Мурманск

Нас проживает 5 человек в квартире. Были сломаны водосчетчики и начисления по воде и канализации не производились 2,5 года. Сейчас УК оповестило что сделает перерасчет за всё это время по нормативу на 5 чел. Это будет огромнейшая сумма! Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Перерасчет может быть сделан не более, чем за 3 года.