Требуется консультация по следующему вопросу: Я стал участником ДТП.

В ГИБДД меня признали не виновным (есть справка). Второй участник ДТП - водитель на грузовике, принадлежащем крупному автопредприятю.

Стоимость ремонта моего автомобиля ~2000$ (есть акт независимой экспертизы). После предъявления мною документов юристу автотранспортного предприятия, мною была достигнута договоренность о поэтапной оплате ремонта моего автомобиля (в суд иск я не подавал).

Однако через 2 недели мне было прислано определение арбитражного суда г.Москва о введении в этой автотранспортной организации наблюдения и назначении внешнего управляющего!

После этого юрист данной автотранспортной организации отказал мне в оплате ремонта автомобиля ссылаясь на закон о несостоятельности (банкротстве). Мне было заявлено, что даже через суд я смогу получить деньги не раньше чем через 18 месяцев.

Что бы вы могли мне посоветовать в данной ситуации?

Заранее благодарен.

номер вопроса №5246
прочитан 6 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

Здравствуйте! Действительно очень неприятная ситуация. Вам в любом случая необходимо обращаться в суд. Покрайней мере у вас будет исполнительный лист. Внешний управляющий - это еще не банкротство. Если же предприятие все же будет признано банкротом, то Вам будет необходимо в надлежащий срок предъявить претензию данному предприятию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0 X