Как отказаться от продажи дома при разделе совместной собственности?

• г. Белгород

Муж с 1999 года не проживал, выписался 2011 году договор купли продажи дома, земельного участка на него приобреталось в совместном браке. Разведены с 2000 года. Сейчас он требует меня выписать и выселить, но договорились на мировое соглашение по 1/2 доли дома и земельного участка, но у него условие выставить на продажу и поделить деньги пополам. Но за эти деньги я не смогу купить себе ни какое жильё, и жить мне негде. МОГУ Я НЕ СОГЛАШАТЬСЯ с продажей и как мне поступить?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете и не давать согласия на продажу дома. Для Вашего выселения нет никаких оснований

Мировое соглашение на то оно и мировое, что требует согласия двух сторон. Если Вы не согласны с условиями мирового соглашения, то пусть суд разрешает спор по существу.